'हर दिन 3000 लोगों को गिरफ्तार करो', ट्रंप के अधिकारियों ने दिया अजीबोगरीब आदेश; आखिर क्या है वजह
एक रिपोर्ट के अनुसार डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन ने आप्रवासन और कस्टम इन्फोर्समेंट अधिकारियों को प्रतिदिन 3000 अवैध प्रवासियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया है जो पिछले लक्ष्य से तीन गुना अधिक है। स्टीफन मिलर और क्रिस्टी नोएम ने डिपोर्टेशन की संख्या बढ़ाने पर जोर दिया। अधिकारियों को टारगेट पूरा न होने पर नौकरी खोने का डर है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने राष्ट्रपति पद की शपथ लेने के साथ ही देश में मौजूद अवैध प्रवासियों को पकड़कर डिपोर्ट करने का आदेश दिया था। इसके बाद अमेरिका में बड़ी संख्या में अवैध रूप से बिना दस्तावेज बॉर्डर पार करने वाले लोगों के खिलाफ धरपकड़ अभियान चलाया गया।
इनमें से कई को उनके देश डिपोर्ट भी कर दिया गया। वहीं अब दावा किया जा रहा है कि हाल ही में हुई एक मीटिंग में इमीग्रेशन और कस्टम इन्फोर्समेंट अधिकारियों को हर दिन अवैध प्रवासियों 3000 अवैध प्रवासियों की गिरफ्तारी करने का निर्देश दिया गया है।
तीन गुना बढ़ गया टारगेट
अमेरिकी न्यूज वेबसाइट एक्सियोस ने एक रिपोर्ट में दावा किया है कि ट्रंप के करीबी सहयोगी स्टीफन मिलर और होमलैंड सिक्योरिटी सेक्रेटरी क्रिस्टी नोएम ने मीटिंग में गिरफ्तारियों की संख्या बढ़ाकर 3000 प्रतिदिन करने को कहा। यह संख्या अधिकारियों को मिले पिछले टारगेट की लगभग तीन गुनी है।
मिलर व्हाइट हाउस के डिप्टी चीफ ऑफ स्टाफ हैं। वेबसाइट के मुताबिक, मिलर ने फील्ड ऑफिस डायरेक्टर और स्पेशल एजेंट इंचार्ज से डिपोर्टेशन की संख्या बढ़ाने के लिए कह दिया है। ये भी कहा गया कि मीटिंग के बाद अधिकारियों में ये डर बैठ गया है कि टारगेट पूरा नहीं करने पर उनकी नौकरी जा सकती है।
एक आंकड़े के मुताबिक, अमेरिका की सीमा में अवैध रूप से प्रवेश करने वालों की संख्या में काफी कमी दर्ज की गई है। व्हाइट हाउस की प्रवक्ता अबीगैल जैक्सन ने कहा कि ट्रंप के वादे के मुताबिक अवैध प्रवासियों को डिपोर्ट करने के लिए प्रशासन गंभीर है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।