अमेरिका में दो विमानों की टक्कर, लैंडिंग के वक्त आमने-सामने आ गए थे प्लेन
अमेरिका के कोलराडो में दो विमान हवा में टकरा गए जिसमें एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई और तीन घायल हो गए। यह हादसा फोर्ट मॉर्गन म्यूनिसिपल हवाई अड्डे के पास हुआ जब पायलट लैंडिंग का प्रयास कर रहे थे। दोनों विमान छोटे थे जिनमें दो-दो लोग सवार थे। दुर्घटना के बाद घटनास्थल पर काला धुआं और आग की लपटें देखी गईं।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिका के कोलराडो शहर में दो विमानों की हवा में टक्कर हो गई। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि तीन लोग घायल हो गए। घटना उत्तर-पूर्वी कोलोराडो के फोर्ट मॉर्गन म्यूनिसिपल हवाई अड्डे के पास हुई।
बताया जा रहा है कि हादसा उस वक्त हुआ, जब दोनों विमानों के पायलट लैंडिंग की कोशिश कर रहे थे। दोनों छोटे विमान थे, जिसमें से एक सेसना 172 और एक एक्स्ट्रा फ्लुगजेगबाउ ईए300 विमान था। इन दोनों विमानों में दो-दो लोग सवार थे।
विमान में फंसा हुआ था शख्स
सीएनएन के मुताबिक, घटनास्थल पर काला धुआं और आग की जलती हुई लपटें देखी गईं। बताया गया कि हादसे के बाद एक व्यक्ति विमान में ही फंसा हुआ था। सोशल मीडिया पर घटना का फुटेज वायरल हो रहा है, जिसमें रनवे के किनारे क्षतिग्रस्त विमान को देखा जा सकता है।
मॉर्गन काउंटी शेरिफ कार्यालय ने कहा कि एक विमान में सवार दो लोग मामूली रूप से घायल हो गए। वहीं दूसरे विमान में बैठे एक शख्स की मौके पर मौत हो गई, जबकि दूसरे को अस्पताल ले जाया गया। मामले की जांच की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।