Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    सरकारी अस्पताल में TMC नेता की गुंडागर्दी, ड्यूटी पर तैनात नर्स को दी धमकी; कहा- 'लड़का होती तो...'

    Updated: Fri, 04 Apr 2025 10:19 PM (IST)

    पश्चिम बंगाल के मालदा जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। यहां पर चंचल सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में टीएमसी के एक नेता ने गुंडागर्दी की। आरोप है कि टीएमसी नेता ने अस्पताल में नर्स को धमकी देते हुए कहा कि अगर तुम लड़का होती तो तुम्हारा सिर काटकर हाथ में दे देता। इस घटना से नाराज नर्सों ने अस्पताल अधीक्षक के पास शिकायत की है।

    Hero Image
    टीएमसी नेता ने अस्पताल में नर्स को दी धमकी। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, मालदा। बंगाल के मालदा जिले के चंचल सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के एक नेता की गुंडागर्दी का मामला सामने आया है।

    आरोप है कि जिला तृणमूल महासचिव समीउल इस्लाम ने अपने समर्थकों के साथ मिलकर हाई डिपेंडेंसी यूनिट (एचडीयू) में घुसकर ड्यूटी पर तैनात नर्स को धमकी दी और उनको अपमानित किया।

    जानिए क्या है पूरा मामला?

    आरोप है कि उन्होंने नर्स को धमकी देते हुए टीएमसी नेता ने कहा कि अगर तुम लड़का होती, तो तुम्हारा सिर काटकर हाथ में दे देता। घटना के बाद नाराज नर्सों ने अस्पताल अधीक्षक के पास लिखित शिकायत दर्ज कराई है, साथ ही अस्पताल प्रशासन से सुरक्षा और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टीएमसी नेता ने ही लगाया बदतमीजी का आरोप

    दूसरी ओर, समीउल इस्लाम ने कहा कि नर्स ने उनके साथ बदतमीजी की। उन्होंने इसका विरोध किया। बताया गया कि चंचल के मतीहारपुर निवासी आरिफा बेगम की इलाज के दौरान मृत्यु हो गई। मृतका चंचल-1 नंबर ब्लाक युवा तृणमूल अध्यक्ष अफाजुद्दीन अहमद की मां थीं।

    समर्थकों के साथ एचडीयू यूनिट में घुस गए TMC नेता

    अस्पताल के नियमों के अनुसार मृत्यु के चार घंटे बाद शव को स्वजन को सौंपा जाता है, लेकिन स्वजन ने तुरंत ही शव देने की मांग की। इसके बाद तृणमूल नेता समीउल इस्लाम अपनी पत्नी और जिला परिषद सदस्य, चंचल ग्राम पंचायत सदस्य और अन्य समर्थकों के साथ एचडीयू यूनिट में घुस गए। जब ड्यूटी पर मौजूद नर्स ने उनसे अंदर आने का कारण पूछा, तो तृणमूल नेता समीउल भड़क गए।

    यह भी पढ़ें: TMC के इन तीन सांसदों के खिलाफ एक्शन लेंगी ममता बनर्जी! वक्फ बिल पर चर्चा के दौरान लोकसभा से रहे थे गैरहाजिर

    यह भी पढ़ें: ममता सरकार को कलकत्ता HC से झटका, हावड़ा में रामनवमी रैली निकालने की मिली इजाजत