विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 30, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Andhra Train Accident: 'रेलवे कब नींद से बाहर आएगा' ट्रेन हादसे को लेकर रेल मंत्री पर जमकर बरसीं ममता बनर्जी

By AgencyEdited By: Achyut Kumar
Published: Mon, 30 Oct 2023 05:30 AM (IST)

Andhra Train Accident। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आंध्र प्रदेश में हुए ट्रेन हादसे को लेकर रेल मंत्री ...और पढ़ें

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने Andhra Train Accident को लेकर रेल मंत्री पर साधा निशाना
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने Andhra Train Accident को लेकर रेल मंत्री पर साधा निशाना

HighLights

  1. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने Andhra Train Accident को लेकर रेल मंत्री पर साधा निशाना
  2. ममता ने कहा- रेलवे नींद से कब बाहर आएगा?
  3. आंध्र प्रदेश में हुए ट्रेन हादसे में अब तक नौ लोगों की मौत

एएनआई, कोलकाता। Andhra Train Accident: आंध्र प्रदेश में हुई ट्रेन दुर्घटना को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव की जमकर आलोचना की। उन्होंने पूछा कि रेलवे कब नींद से बाहर आएगा।

'एक और विनाशकारी रेल टक्कर'

ममता बनर्जी ने एक्स (जिसे पहले ट्विटर कहा जाता था) पर किए गए पोस्ट में कहा- एक और विनाशकारी रेल टक्कर। इस बार आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले में दो यात्री ट्रेनें टकरा गईं, जिसमें अब तक आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि 25 लोग घायल हो गए। 

तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ने कहा कि ट्रेनों के बीच आमने-सामने की टक्कर, डिब्बों का पटरी से उतरना और असहया यात्रियों का डिब्बों में फंसा होना, यह सबसे दुर्भाग्यपूर्ण दोहराव वाला घटनाक्रम बनता जा रहा है। उन्होंने पीड़ितों के परिवार के प्रति एकजुटता व्यक्त की और तत्काल बचाव कार्यों और जांच की मांग की।

यह भी पढ़ें: Andhra Train Accident: आंध्र प्रदेश में टकराईं दो ट्रेनें, नौ की मौत और सैकड़ों घायल; मुआवजे का किया एलान

ट्रेन दुर्घटना मे मरने वालों की संख्या बढ़कर हुई नौ

वहीं, ईस्ट कोस्ट रेलवे के सीपाईआरओ विश्वजीत साहू ने बताया कि विजयनगरम जिले में बचाव अभियान जारी है। अब तक मिले आंकड़ों के अनुसार नौ लोग हताहत हुए हैं, जबकि 29 लोग घायल हुए हैं। अधिकारियों ने बताया कि रविवार शाम को विशाखापत्तनम-रगड़ा ट्रेन उसी मार्ग पर जा रही विशाखापत्तनम-पलासा ट्रेन से टकरा गई। इसके बाद तीन डिब्बे पटरी से उतर गए।

यह भी पढ़ें: Andhra Train Accident: दुर्घटना मानवीय भूल, ECOR ने सिग्नल के ओवरशूटिंग के कारण हादसे की जताई संभावना

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने एंबुलेंस भेजने का दिया आदेश

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी ने तत्काल राहत उपाय करने और विशाखापत्तनम और अनाकापल्ली से यथासंभव एंबुलेंस भेजने का आदेश दिया। उन्होंने यह भी आदेश दिया कि घायलों के लिए अस्पतालों में सभी प्रकार की व्यवस्था हो।