Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Video: छुट्टी नहीं मिली तो सहकर्मियों पर कर दिया हमला, चाकू लेकर सड़क पर घूमता रहा सरकारी कर्मचारी

    Updated: Fri, 07 Feb 2025 09:39 AM (IST)

    कोलकाता के राजारहाट न्यू टाउन में पब्लिक हेल्थ इंजीनियरिंग विभाग में तैनात एक सरकारी कर्मचारी ने छुट्टी नहीं मिलने पर अपने तीन सहकर्मियों को चाकू घोंपा दिया। घटना का एक वीडियो भी इंटरनेट मीडिया में वायरल हो रहा है। घटना न्यू टाउन टेक्निकल एजुकेशन बिल्डिंग के पास गुरुवार की दोपहर हुई। आरोपित कर्मचारी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

    Hero Image
    कोलकाता के राजारहाट में एक सरकारी कर्माचरी ने अपने सहकर्मी पर चाकू से हमला किया।(फोटो सोर्स: सोशल मीडिया)

    राज्य ब्यूरो, कोलकाता। पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता के राजारहाट न्यू टाउन में पब्लिक हेल्थ इंजीनियरिंग विभाग में तैनात एक सरकारी कर्मचारी ने छुट्टी नहीं मिलने पर अपने तीन सहकर्मियों को चाकू घोंपा दिया। हमले में घायल तीनों सहकर्मियों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां दो की हालत नाजुक बनी हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपित कर्मचारी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। उसका नाम अमित कुमार सरकार है। पुलिस की पूछताछ में अमित ने बताया कि उसने छुट्टी के लिए आवेदन किया था, लेकिन वहां से उसके और उसके पिता के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की गई। इस बात से गुस्से में आकर हमला किया।

    छुट्टी न मिलने पर नाराज था कर्मचारी

    घटना का एक वीडियो भी इंटरनेट मीडिया में वायरल हो रहा है। घटना न्यू टाउन टेक्निकल एजुकेशन बिल्डिंग के पास गुरुवार की दोपहर हुई। आरोपित छुट्टी ना मिलने पर नाराज होकर ऑफिस से बाहर निकला। इतने में सामने से आ रहे उसके तीन सहकर्मियों ने उससे गुस्से का कारण पूछ लिया। इससे वह और भड़क गया। आरोपित ने गुस्से में तीनों ही सहकर्मियों पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।

    इसके बाद चाकू हाथ में लिए सड़क पर घूमता नजर आया। सूचना मिलने पर घटनास्थल के निकट ही ड्यूटी दे रहे ट्रैफिक पुलिस के जवान ने उसे रोकने की कोशिश की। आरोपित को चाकू फेंकने को कहा गया। इसके बाद भी वह कुछ देर तक चाकू हाथ में लिए रहा, बाद में फेंका। फिर टेक्नो सिटी थाना पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

    यह भी पढ़ें: 'बंगाल बिजनेस समिट में आए 4.40 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव', सीएम ममता ने दी जानकारी