Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bengal Politics: तृणमूल ने तुषार मेहता को सॉलिसिटर जनरल के पद से हटाने के लिए पीएम मोदी को लिखा पत्र

    By Priti JhaEdited By:
    Updated: Fri, 02 Jul 2021 02:30 PM (IST)

    सुवेंदु अधिकारी के सॉलिसिटर जनरल के साथ बैठक करने पर उठाया सवाल नारद और सारधा घोटालों को प्रभावित करने की कोशिश करने का लगाया आरोप तृणमूल कांग्रेस ने तुषार मेहता को देश के सॉलिसिटर जनरल के पद से हटाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है।

    Hero Image
    तृणमूल कांग्रेस ने तुषार मेहता को सॉलिसिटर जनरल पद से हटाने के लिए प्रधानमंत्री को पत्र लिखा।

    राज्य ब्यूरो, कोलकाता। तृणमूल कांग्रेस ने तुषार मेहता को देश के सॉलिसिटर जनरल के पद से हटाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। तृणमूल के राज्यसभा सदस्य डेरेक ओ'ब्रायन व सुखेंदु शेखर राय और लोकसभा सांसद महुआ मोइत्रा की तरफ से लिखे गए इस पत्र में कहा गया है कि हालिया मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक भाजपा से जुड़े राजनेता एवं विभिन्न आपराधिक मामलों में आरोपित सुवेंदु अधिकारी ने देश के सॉलिसिटर जनरल से उनके निवास स्थल पर जाकर मुलाकात बैठक की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंटरनेट मीडिया पर प्रमुख हस्तियों ने इस बैठक पर सवाल उठाया है। यह बैठक सुवेंदु अधिकारी के केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात के बाद हुई है। सुवेंदु अधिकारी नारद स्टिंग ऑपरेशन व सारधा चिटफंड घोटाले में आरोपित हैं, जिनकी सीबीआइ जांच कर रही है।

    नारद मामले में तुषार मेहता सुप्रीम कोर्ट व हाईकोर्ट में सीबीआइ की पैरवी कर रहे हैं, वहीं सारधा चिटफंड घोटाले में भी वे सीबीआइ की तरफ से अदालत में पेश हो चुके हैं। पत्र में आगे कहा गया है कि अटॉर्नी जनरल के बाद सॉलिसिटर जनरल देश में द्वितीय सर्वोच्च विधि अधिकारी का पद है, जो भारत सरकार व उसके विभिन्न अंगों को महत्वपूर्ण कानूनी मसलों में परामर्श देते हैं।

    नारद व सारधा जैसे आपराधिक मामलों के आरोपित के साथ सॉलिसिटर जनरल की बैठक गंभीर अपराध है। हमारा मानना है कि यह बैठक इन मामलों को प्रभावित करने के लिए की गई है। पत्र में पीएम मोदी से कहा गया है कि सॉलिसिटर जनरल के पद की निष्पक्षता को बरकरार रखने और लोगों के मन से संदेह को दूर करने के लिए हम आपसे तुषार मेहता को पद से हटाने की मांग करते हैं।