Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'सीएम ममता रथ यात्रा में भाग ले रहीं और बंगाल में बच्चियां...', लॉ कॉलेज रेप मामले में राज्य सरकार पर बरसी बीजेपी

    कोलकाता के एक लॉ कॉलेज में छात्रा के साथ कथित सामूहिक दुष्कर्म की घटना पर केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार ने कहा कि राज्य के शैक्षणिक संस्थानों में छात्राएं सुरक्षित नहीं हैं। उन्होंने ममता बनर्जी सरकार पर कानून-व्यवस्था की खराब स्थिति का आरोप लगाया। भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने भी घटना की निंदा करते हुए मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग की।

    By Jagran News Edited By: Abhinav Tripathi Updated: Fri, 27 Jun 2025 04:57 PM (IST)
    Hero Image

    केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार एवं बंगाल की सीएम ममता बनर्जी। (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, जागरण, कोलकाता। केंद्रीय मंत्री और बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने शुक्रवार को दावा किया कि कोलकाता के एक लॉ कॉलेज में एक छात्रा के साथ कथित सामूहिक दुष्कर्म की घटना यह दर्शाती है कि राज्य के शैक्षणिक संस्थानों में छात्राएं ‘सुरक्षित नहीं’ हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मजूमदार ने कहा कि यह घटना पिछले साल सरकारी आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में एक महिला प्रशिक्षु चिकित्सक के साथ दुष्कर्म और हत्या की घटना के बाद हुई है। आरजी कर अस्पताल की घटना के विरोध में देशभर में प्रदर्शन हुए थे।

    केंद्रीय मंत्री ने टीएमसी सरकार पर लगाए आरोप

    केंद्रीय शिक्षा राज्य मंत्री मजूमदार ने आरोप लगाया कि बंगाल में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के पुलिस (गृह) विभाग का काम संभालने के बावजूद राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति बेहद ‘खराब’ है।

    मजूमदार ने हाल में नदिया जिले के कालीगंज विधानसभा उपचुनाव के नतीजे घोषित होने के दिन निकाली गई सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस की विजय रैली के दौरान हुए बम विस्फोट में एक लड़की की मौत का भी जिक्र किया।

    बीजेपी ने विरोध प्रदर्शन का किया ऐलान

    बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने भी कोलकाता के लॉ कॉलेज में छात्रा के साथ कथित सामूहिक दुष्कर्म की घटना की निंदा करते हुए कहा कि इस अपराध के सिलसिले में व्यापक पैमाने पर एक विरोध प्रदर्शन आयोजित किया जाएगा।

    सुवेंदु ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को अपनी कुर्सी पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है। उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि कोलकाता पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी दीघा में हैं, जहां मुख्यमंत्री नवनिर्मित जगन्नाथ मंदिर से रथ यात्रा में भाग ले रही हैं। मालूम हो कि भाजपा का आरोप है कि छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म में गिरफ्तार तीन आरोपितों में से एक सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस का छात्र नेता है।

    टीएमसी ने बीजेपी पर लगाए राजनीतिकरण के आरोप

    दूसरी ओर, तृणमूल कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष जयप्रकाश मजूमदार ने विपक्ष के नेता पर पलटवार करते हुए कहा कि इस मुद्दे का राजनीतिकरण करने के बजाय ऐसे अपराधों को रोकने के लिए रचनात्मक दृष्टिकोण अपनाया जाना चाहिए।

    यह भी पढ़ें: 

    'गार्ड रूम में ले गए... गेट बंद कर मेरा रेप किया', कोलकाता गैंगरेप पीड़िता ने सुनाई दर्द भरी दास्तां

    कोलकाता: लॉ कॉलेज में गैंगरेप मामले में महिला आयोग सख्त, तीन दिन में मांगी रिपोर्ट