'2024 में इतनी सीटें दीजिए कि मोदी जी को कहना पड़े कि मैं बंगाल के कारण प्रधानमंत्री बना हूं', कोलकाता में बोले अमित शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल के कोलकाता में प्रतिवाद सभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और उनकी सरकार पर जमकर निशाना साधा। अमित शाह ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि सोनार बांगला और मां माटी मानुष के नारे के साथ कम्युनिस्टों को हटाकर ममता दीदी सत्ता में आईं। लेकिन बंगाल में कोई परिवर्तन नहीं हुआ।

डिजिटल डेस्क, कोलकाता। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल के कोलकाता में प्रतिवाद सभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और उनकी सरकार पर जमकर निशाना साधा।
अमित शाह ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि सोनार बांगला और मां माटी मानुष के नारे के साथ कम्युनिस्टों को हटाकर ममता दीदी सत्ता में आईं। लेकिन बंगाल में कोई परिवर्तन नहीं हुआ। आज भी बंगाल में घुसपैठ, तुष्टिकरण, राजनीतिक हिंसा, भ्रष्टाचार हो रहा है। मैं आज आह्वान करने आया हूं, अगर 2026 में यहां भाजपा सरकार बनानी है, तो इसकी नींव 2024 के लोकसभा चुनाव में डाल कर मोदी जी को देश का प्रधानमंत्री बनाइए।
सोनार बांगला और मां माटी मानुष के नारे के साथ कम्युनिस्टों को हटाकर ममता दीदी सत्ता में आईं।
— BJP (@BJP4India) November 29, 2023
लेकिन बंगाल में कोई परिवर्तन नहीं हुआ। आज भी बंगाल में घुसपैठ, तुष्टिकरण, राजनीतिक हिंसा, भ्रष्टाचार हो रहा है।
मैं आज आह्वान करने आया हूं, अगर 2026 में यहां भाजपा सरकार बनानी है, तो… pic.twitter.com/6OqH5j9NtM
शाह ने आगे कहा कि 27 साल बंगाल में कम्युनिस्टों का शासन रहा, तीसरे टर्म में ममता बनर्जी की सरकार बनी। दोनों ने मिलकर बंगाल को बर्बाद कर दिया। पूरे देश में चुनावी हिंसा सबसे ज्यादा बंगाल में होती है। ममता बनर्जी बंगाल में घुसपैठ को रोक नहीं पाई हैं। प्रदेश में खुलेआम घुसपैठियों को वोटर कार्ड और आधार कार्ड बंट रहे हैं और ममता बनर्जी चुप बैठी हैं।
27 साल बंगाल में कम्युनिस्टों का शासन रहा, तीसरे टर्म में ममता बनर्जी की सरकार बनी। दोनों ने मिलकर बंगाल को बर्बाद कर दिया।
— BJP (@BJP4India) November 29, 2023
पूरे देश में चुनावी हिंसा सबसे ज्यादा बंगाल में होती है। ममता बनर्जी बंगाल में घुसपैठ को रोक नहीं पाई हैं।
प्रदेश में खुलेआम घुसपैठियों को वोटर कार्ड और… pic.twitter.com/8Je5yV4CRf
अमित शाह ने कहा कि पश्चिम बंगाल की जनता ने बीजेपी को करीब 2.30 करोड़ वोट और 77 सीटों का आशीर्वाद दिया है...उनका उत्साह साफ बता रहा है कि उन्होंने 2026 में बीजेपी सरकार लाने का फैसला कर लिया है!
The people of West Bengal have blessed the BJP with around 2.30 crore votes and 77 seats...their enthusiasm states clearly that they have decided to bring the BJP Government in 2026!
— BJP (@BJP4India) November 29, 2023
Notably, Didi (Mamata Banerjee) has dismissed one of our leaders from the Legislative Assembly… pic.twitter.com/PxjiKDj8X6
उन्होंने कहा कि जिस बंगाल में कभी सुबह-सुबह रवीन्द्र संगीत सुनाई पड़ता था, आज वही बंगाल बम धमाकों से गूंज रहा है।
पूरे देश से गरीबी खत्म हो रही है, लेकिन बंगाल में गरीबी कम होने का नाम नहीं ले रही है। भ्रष्टाचार चरम सीमा पर है।
जिस बंगाल में कभी सुबह-सुबह रवीन्द्र संगीत सुनाई पड़ता था, आज वही बंगाल बम धमाकों से गूंज रहा है।
— BJP (@BJP4India) November 29, 2023
पूरे देश से गरीबी खत्म हो रही है, लेकिन बंगाल में गरीबी कम होने का नाम नहीं ले रही है। भ्रष्टाचार चरम सीमा पर है।
- श्री @AmitShah#ShahErSongeSomabesh pic.twitter.com/gG6ma4NIRb
शाह ने कहा कि 2026 के चुनाव में दो तिहाई बहुमत के साथ बंगाल में भाजपा की सरकार बनेगी। लेकिन इससे पहले 2024 का चुनाव आ रहा है। 2019 में आपने 18 सीटें दी थी। मैं आपसे करबद्ध विनती करने आया हूं कि 2024 में इतनी सीटें दीजिए कि मोदी जी को शपथ विधि के बाद कहना पड़े कि मैं बंगाल के कारण प्रधानमंत्री बना हूं।
2026 के चुनाव में दो तिहाई बहुमत के साथ बंगाल में भाजपा की सरकार बनेगी।
— BJP LIVE (@BJPLive) November 29, 2023
लेकिन इससे पहले 2024 का चुनाव आ रहा है। 2019 में आपने 18 सीटें दी थी।
मैं आपसे करबद्ध विनती करने आया हूं कि 2024 में इतनी सीटें दीजिए कि मोदी जी को शपथ विधि के बाद कहना पड़े कि मैं बंगाल के कारण… pic.twitter.com/ZLUHsHmr1F
शाह ने कहा कि मोदी जी ने पूरे देश से आतंकवाद को समाप्त किया है। कश्मीर से जिस धारा-370 को हटाने के लिए बंगाल के सपूत श्यामाप्रसाद मुखर्जी जी ने बलिदान दिया था, उस धारा- 370 को मोदी जी ने समाप्त किया।वामपंथी उग्रवाद को समाप्त किया। भारत के तिरंगे को चंद्रयान 3 के माध्यम से चांद पर पहुंचाया। नई संसद बनाई और देश के अर्थतंत्र को 11वें नंबर से 5वें नंबर पर पहुंचाया।
मोदी जी ने पूरे देश से आतंकवाद को समाप्त किया है।
— BJP LIVE (@BJPLive) November 29, 2023
कश्मीर से जिस धारा-370 को हटाने के लिए बंगाल के सपूत श्यामाप्रसाद मुखर्जी जी ने बलिदान दिया था, उस धारा- 370 को मोदी जी ने समाप्त किया।
वामपंथी उग्रवाद को समाप्त किया। भारत के तिरंगे को चंद्रयान 3 के माध्यम से चांद पर पहुंचाया।… pic.twitter.com/hbYx2Ehrhm
शाह ने कहा कि 2026 के चुनाव में बीजेपी दो तिहाई बहुमत के साथ बंगाल में सरकार बनाने जा रही है। लेकिन उससे पहले, आप सभी को यह सुनिश्चित करना होगा कि 2024 के लोकसभा चुनावों में भाजपा शानदार जीत हासिल करे! मैं आप सभी से करबद्ध प्रार्थना करता हूं कि पीएम मोदी जी को दोबारा प्रधानमंत्री बनाएं! उन्हें इतने वोट दीजिए कि शपथ ग्रहण समारोह के बाद उन्हें यह कहना पड़े कि वह बंगाल की वजह से प्रधानमंत्री बने हैं!
BJP is going to form the government in Bengal with two-third majority in the 2026 elections.
— BJP LIVE (@BJPLive) November 29, 2023
But before that, you all have to ensure that the BJP wins with flying colours in 2024 Lok Sabha Elections!
I sincerely request to you all to make PM Modi Ji the Prime Minister again!… pic.twitter.com/RMYPmyz9ws
यह भी पढ़ें- MEA: अमेरिका ने आपराधिक सांठगांठ पर जताई चिंता, भारत ने उच्च स्तरीय समिति का किया गठन

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।