विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 14, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

क्या रेनोवेशन के नाम पर सबूतों से की गई छेड़छाड़? BJP नेता अमित मालवीय का कोलकाता रेप मामले में आरोप

By Agency Edited By: Nidhi Avinash
Published: Wed, 14 Aug 2024 03:03 PM (IST)

Kolkata Doctor Rape Murder Case भाजपा के आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर ...और पढ़ें

BJP नेता अमित मालवीय का कोलकाता रेप मामले पर बड़ा आरोप (Image: ANI)
BJP नेता अमित मालवीय का कोलकाता रेप मामले पर बड़ा आरोप (Image: ANI)

HighLights

  1. डॉक्टर के साथ हुए रेप और मर्डर मामले में गरमाई राजनीति
  2. राज्य सरकार पर सबूतों से छेड़छाड़ करने का लगाया आरोप

आईएनएस, कोलकाता। Kolkata Doctor Rape-Murder Case: आर जी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में एक महिला जूनियर डॉक्टर के साथ हुए रेप और मर्डर के बाद से राजनीति गरमाई हुई है। भाजपा ने मंगलवार  को ममता सरकार पर सबूतों से छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया और कहा कि पश्चिम बंगाल में कोई भी महिला सुरक्षित नहीं है।

दरअसल, माकपा के छात्र और युवा विंग के सदस्यों ने राज्य सरकार पर सबूतों से छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया और आर.जी. कर एमसीएच पर जमकर विरोध प्रदर्शन किया। इसे देखते हुए भाजपा के आईटी सेल प्रमुख और पश्चिम बंगाल के केंद्रीय पर्यवेक्षक अमित मालवीय ने इस मुद्दे पर एक बयान जारी किया।

9 अगस्त की सुबह पीड़िता का मिला था शव

एसएफआई और डीवाईएफआई से जुड़े प्रदर्शनकारियों के अनुसार, उन्हें सूचना मिली कि लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के कर्मचारी सेमिनार हॉल से सटे एक कमरे को रेनोवेट करने के लिए अस्पताल की चौथी मंजिल पर पहुंचे थे। ये वहीं जगह है, जहां 9 अगस्त की सुबह पीड़िता का शव मिला था।

मालवीय ने दावा किया कि रेजीडेंट डॉक्टरों के लिए चिह्नित क्षेत्र और चेस्ट मेडिसिन विभाग के अंदर महिला शौचालय को रेनोवेशन के नाम पर तोड़ा जा रहा है। मालवीय ने एक्स पर इसकी जानकारी साझा की है। 

सबूत मिटा रही थीं ममता बनर्जी 

मालवीय ने अपने बयान में दावा किया कि 'इससे किसी को संदेह नहीं रह जाता कि ममता बनर्जी इस जघन्य अपराध में शामिल लोगों को बचाने के लिए सबूत मिटा रही थीं। अनुमान लगाया जा रहा है कि आरोपी प्रभावशाली टीएमसी नेताओं के परिवार के सदस्य हैं।'

कमरे की दीवारें तोड़ दी हैं...

भाजपा आईटी सेल प्रमुख के अनुसार, पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी की उदासीनता और कोलकाता पुलिस के मामले को दबाने के असफल प्रयास के कारण गुस्सा है। आरजी कर मेडिकल कॉलेज के अधिकारियों ने चेस्ट मेडिसिन विभाग के अंदर कमरे की दीवारें तोड़ दी हैं, जहां ड्यूटी पर मौजूद जूनियर डॉक्टर के साथ क्रूर बलात्कार और हत्या की गई थी, इससे महत्वपूर्ण सबूत नष्ट हो गए, जो सीबीआई की जांच टीम को हत्यारों तक पहुंचा सकते थे। बंगाल में कोई भी महिला सुरक्षित नहीं है।'

यह भी पढ़ें: Kolkata: आधी नींद में होने के बावजूद आरोपी से संघर्ष करती रही पीड़िता, महिला डॉक्टर की मौत से पहले हुई थी क्रूरता

यह भी पढ़ें: RG Kar Doctors Case: डॉक्टर रेप-मर्डर केस में कलकत्ता हाईकोर्ट ने सुनाया बड़ा आदेश, CBI करेगी मामले की जांच