Mining Mafia Attack: अवैध खनन कर रही ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ी, खनन टीम पर हमला
बाजपुर में अवैध खनन रोकने गई माइनिंग टीम पर खनन माफियाओं ने हमला कर दिया। टीम की गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए गए और एक सुपरवाइजर घायल हो गया। आरोपियों ने जान से मारने की धमकी भी दी। माइनिंग टीम ने दो रेत से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ी थी जिसके बाद ट्रैक्टर चालकों ने हमला कर दिया। मौके से भागते समय एक आरोपी अपनी बाइक छोड़ गया।

संवाद सहयोगी जागरण, बाजपुर। अवैध खनन पर रोक लगाने गई खनन माइनिंग टीम पर खनन माफियाओं ने हमला कर दिया। घटना में टीम की गाड़ियों के शीशे टूट गए और एक सुपरवाइजर घायल हो गया। आरोपियों ने जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए।
मामला बुधवार सुबह करीब 5:45 बजे का है। माइनिंग टीम ने दो ट्रैक्टर-ट्रॉली रेत से भरी हुई पकड़ ली। रोकने पर ट्रैक्टर चालकों ने टीम की गाड़ी पर हमला बोल दिया। इसी दौरान तीन से चार बाइक सवार युवक भी वहां पहुंच गए और लाठी-डंडों से गाड़ियों पर हमला कर दिया।
हमले में टीम की गाड़ी संख्या यूके 04-एपी5736 और यूके 04-एपी5738 के शीशे टूट गए। शीशे लगने से सुपरवाइजर के चेहरे पर चोट आई। इस दौरान बाइक सवारों ने टीम को जान से मारने की धमकी दी और भाग निकले।
यह भी पढ़ें- रायवाला के आडवाणी कॉलोनी में जलभराव से 200 परिवार खतरे में, SDRF कर रही है रेस्क्यू
भागने की जल्दबाजी में एक आरोपी अपनी बाइक संख्या यूके 18 टी 3655 मौके पर ही छोड़ गया, जिसे टीम ने कब्जे में लेकर थाने में जमा करा दिया है। इसके अलावा दूसरी बाइक संख्या यूके 06 एआर -7350 का भी नंबर नोट किया गया है।
टीम ने एक ट्रैक्टर की चाबी और चालक का मोबाइल फोन भी पुलिस को सौंपा है। पीड़ित पक्ष के अनुसार हमलावरों की संख्या अधिक थी और सभी खनन माफिया से जुड़े हो सकते हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।