Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कृषि मंत्री सुबोध उनियाल ने अफसरों को दिए राशन बांटने की रणनीति बनाने के निर्देश

    By Edited By:
    Updated: Sat, 04 Apr 2020 10:23 AM (IST)

    कृषि मंत्री सुबोध उनियाल ने अफसरों के साथ समीक्षा बैठक में कहा कि कोरोना से बचाव के साथ गरीब और हर दिन कमा कर खाने वाले लोगों के लिए भी अफसर रणनीति बन ...और पढ़ें

    Hero Image
    कृषि मंत्री सुबोध उनियाल ने अफसरों को दिए राशन बांटने की रणनीति बनाने के निर्देश

    नई टिहरी, जेएनएन। कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए प्रशासन की तैयारियों की समीक्षा के लिए कृषि मंत्री सुबोध उनियाल ने अधिकारियों के साथ बैठक की। उनियाल ने कहा कि कोरोना से बचाव के साथ-साथ गरीब और हर दिन कमा कर खाने वाले लोगों के लिए भी अफसर रणनीति बनाएं। ऐसा न हो कि कोई भूख के कारण परेशानी में फंस जाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिला सभागार में कृषि मंत्री सुबोध उनियाल ने कहा कि जिले में आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए पर्याप्त राशन की व्यवस्था की जाए। संस्थाओं और समाज के हर वर्ग से मदद लेकर उनके लिए दो से तीन महीने के राशन की व्यवस्था की जाए। ऐसी व्यवस्था की जाएगी कि आर्थिक रूप से कमजोर लोगों को दोगुना राशन दिया जा सके। 

    कृषि मंत्री ने कहा कि राशन के बाद खेतों में तैयार फसलों के लिए भी कृषि और उद्यान विभाग अपनी तैयारी रखें। किसी भी काश्तकार की फसल इस दौरान खराब न हो इसके लिए व्यवस्था की जाए। काश्तकारों को खाद, बीज और अन्य उपकरण देने के लिए भी सचल केंद्रों में वितरण की व्यवस्था की जाए। मंत्री ने कहा कि सीएमओ इस दौरान स्वास्थ्य सेवाओं की बेहतरी के लिए पैरामेडिकल स्टाफ की भर्ती भी शुरु करे। बैठक में डीएम डा. वी षणमुगम, एसएसपी डा. योगेंद्र सिंह रावत, सीएमओ डा. मीनू रावत मौजूद आदि रहे।

    पुलिस बिना सुरक्षा के उतर रही सड़कों पर

    बैठक में कृषि मंत्री ने एसएसपी डा. योगेंद्र सिंह रावत से पूछा कि क्या पुलिस के पास पीपीई किट, मास्क और सेनिटाइजर की व्यवस्था है। इस पर एसएसपी ने कहा कि अभी स्वास्थ्य विभाग की तरफ से कुछ किट मिली हैं। कृषि मंत्री ने कहा कि पुलिस सड़कों पर लॉ एंड आर्डर के लिए खड़ी हैं, ऐसे में उनके लिए भी पर्याप्त सुरक्षा उपकरण दिए जाएं। पुलिस को उन्होंने प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने के लिए दवाई आदि के वितरण के निर्देश भी दिए।

    स्वास्थ्य जांच, खाद्य आपूर्ति के निर्देश

    कोरोना लॉकडाउन के समय पोखरी में स्वास्थ्य सुविधा व खाद्य आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए बदरीनाथ विधायक महेंद्र भट्ट ने पोखरी में तहसील के अधिकारियों की बैठक कर जनसमस्याओं के निराकरण के निर्देश दिए। तहसील कार्यालय में हुई बैठक में विधायक ने कहा कि सभी को इस बीमारी से लड़ने के लिए मानसिक रूप से तैयार करने का माहौल तैयार करना होगा,लोगो के घरों में रहने पर उनकी दिन प्रतिदिन की समस्याओं का समाधान प्राथमिकता में रखना होगा। 

    यह भी पढ़ें: पीएम मोदी की पोटली 27 लाख चेहरों पर बिखेरेगी खुशी, पढ़िए पूरी खबर

    उन्होंने स्वास्थ्य व्यवस्थाओं को देखने के लिए पोखरी स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण भी किया तथा वहां पर चार बेड का क्वांरनटाइन कक्ष बना दिए गए हैं। इसमे दो लोगो को चिकित्सक की देखरेख में रखा गया है। विधायक भट्ट ने बताया कि पोखरी के लिए गरीब परिवारों मजदूरों के लिए एक हजार भोजन किट भिजवा दिए गए हैं, इस वितरण पटवारी करेंगे। 

    यह भी पढ़ें: Dehradun Lockdown: सामान्य होने लगी खाद्य पदार्थो के स्टॉक की स्थिति, आटे की आवक बढ़ी