सितारगंज में दिन दहाड़े तीन युवकों का अपहरण, तीनों जानलेवा हमले के आरोपित nainital news
एक्सिस बैंक के पास से सोमवार दोपहर करीब दो बजे तीन युवकों का अपहरण हो गया। दो वाहनों से आए लोगों पर अपहरण करने का आरोप लगाते हुए एक अपहृत युवक के पिता ने पुलिस को तहरीर दी है।
सितारगंज, जेएनएन : ऊधमसिंहनगर जिले के सितारगंज में एक्सिस बैंक के पास से सोमवार दोपहर करीब दो बजे तीन युवकों का अपहरण हो गया। दो वाहनों से आए लोगों पर अपहरण करने का आरोप लगाते हुए एक अपहृत युवक के पिता ने पुलिस को तहरीर दी है। अगवा हुए तीनों युवक जानलेवा हमले के आरोपित हैं। तीनों की आज खटीमा न्यायालय में पेशी भी थी। अगवा हुए लोगों के साथ एक युवक और भी था, लेकिन वह बैंक में रकम जमा करने चला गया था। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। पुलिस की दो टीमें अपहरण करने वालों की खोज में लगा दी गई है।
पिता ने पुलिस को दी तहरीर
नानकमत्ता के विरिया भूड़ के रहने वाले रंजीत सिंह ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उनका पुत्र विक्रमजीत सिंह सोमवार को दिन में बारह बजे अपने साथी गुरचरन सिंह की कार से सितारगंज के एक्सिस बैंक गया हुआ था। वहीं बैंक के पास से उसका अपहरण हो गया है। बताया कि उसके पुत्र का सुनील यादव नाम के युवक से विवाद चल रहा है, जिसका मामला न्यायालय में विचाराधीन है। उन्होंने उसी पर अपहरण की आशंका जताई है।
कार में बैठकर बात कर रहे थे सभी दोस्त
नानकमत्ता से विक्रमजीत को अपनी कार में बिठा कर लाए गुरचरन ने बताया कि बैंक जाते समय रास्ते में विक्रम के पास नानकमत्ता के ही अर्शदीप सिंह व जयदीप सिंह का फोन आया। इससे वह विक्रम के साथ बैंक के बगल में कार खड़ी कर दी और उसी में दोस्तों का इंतजार करने लगे। इसी दौरान आइ-20 कार से अर्शदीप व जयदीप भी वहां पहुंच गए। दोनों विक्रम की कार में ही बैठकर बात कर रहे थे। इस दौरान लगभग पौने दो बजे गुरचरन पैसा जमा करने के लिए बैंक चला गया। गुरचरन ने बताया कि उसने बैंक में एक लाख साठ हजार रुपए किसी रिश्तेदार के खाते में जमा किए। इसी दौरान उनके किसी परिचित का फोन आया कि विक्रमजीत सिंह, अर्शदीप सिंह व जयदीप सिंह का स्कार्पियों व कार से आए लोगों ने अपहरण कर लिया है। अपहरण करने वाले अर्शदीप की आइ-20 कार भी साथ ले गए।
सूचना पर जांच में जुटी पुलिस
सूचना मिलने के बाद कोतवाल सलाउद्दीन ,एसएसआइ बिष्ट के साथ मौके पर पहुंचे और उन्होने घटना की पड़ताल शुरू कर दी। सीओ सुरजीत कुमार अपहृत हुए युवकों के साथ मौजूद रहे गुरचरन से मामले की पूछताछ कर रहे है। उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।