Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आर्थिक तंगी से परेशान युवक ने जनशताब्दी एक्सप्रेस के आगे लगाई छलांग, मौत

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Mon, 03 Jun 2019 12:01 PM (IST)

    आर्थिक तंगी से परेशान आवास विकास निवासी युवक ने जनशताब्दी एक्सप्रेस के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। इसका पता चलते ही मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया।

    आर्थिक तंगी से परेशान युवक ने जनशताब्दी एक्सप्रेस के आगे लगाई छलांग, मौत

    रुद्रपुर, जेएनएन : आर्थिक तंगी से परेशान आवास विकास निवासी युवक ने जनशताब्दी एक्सप्रेस के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। इसका पता चलते ही मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंचे रेलवे और सिडकुल चौकी पुलिस ने जानकारी ली और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इस दौरान मृतक के पास से एक डायरी भी मिली। जिसमें उसने कई लोगों से लाखों रुपये लेने और बार-बार तकाजा करने पर भी न देने की बात लिखी है। डायरी के आधार पर पुलिस जांच में जुट गई है। 
    पुलिस के मुताबिक आवास विकास जगतपुरा निवासी 35 वर्षीय सचिन गुप्ता पुत्र स्व. उमेश गुप्ता केटरिंग और टिफिन सप्लाई का काम करता था। बताया जा रहा है कि रविवार सुबह आर्थिक तंगी के चलते छतरपुर के पास नैनी-दून जनशताब्दी एक्सप्रेस के आगे कूद गया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसका पता चलते ही मृतक की पत्नी लक्ष्मी, पुत्र कृष्णा, पुत्री समेत अन्य परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पर रेलवे पुलिस के एसआई आरके भारद्वाज, सिडकुल चौकी प्रभारी केजी मठपाल पुलिस कर्मियों के साथ पहुंचे और जानकारी ली। इस दौरान पुलिस को मृतक की जेब से एक डायरी बरामद हुई। जिस पर लिखा हुआ था कि उसे आवास विकास निवासी एक व्यक्ति से पांच लाख रुपये लेने थे। जो रकम का भुगतान नहीं कर रहा था। साथ ही मृतक सचिन ने अपने भाई को लिखा था कि वह आत्महत्या करने जा रहा है तो उसके बच्चों का ख्याल रखना।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाद में पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। रेलवे के आरपीएफ प्रभारी आरके भारद्वाज ने बताया कि आवास विकास निवासी सचिन ने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या की है। मौके से डायरी बरामद हुई है। जिस पर साफ तौर पर उसने आत्महत्या की बात लिखी है। सिडकुल चौकी प्रभारी केजी मठपाल ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। इसके बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। 

    एक घंटे रुकी रही जनशताब्दी एक्सप्रेस
    छतरपुर रेलवे ट्रैक पर सचिन के आत्महत्या करने के बाद नैनी-दून जनशताब्दी एक्सप्रेस करीब एक घंटे तक रूकी रही। इससे ट्रेन में सवार यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। यही नहीं रेलवे ट्रैक पर लोगों का जमावड़ा लग गया। बाद में रेलवे और सिडकुल चौकी पुलिस के पहुंचने और शव को कब्जे में लेने के बाद ट्रेन रवाना हुई।

    यह भी पढ़ें : अवतार हत्‍याकांड : बेटी ने बताई हत्याकांड से पहले की पूरी कहानी, मां ने बताने से किया था मना

    यह भी पढ़ें : दो पक्षों में हो रही थी मारपीट, बीच बचाव करने के लिए आए युवक की ही कर दी हत्या

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप

    comedy show banner
    comedy show banner