हाईटेंशन की चपेट में आकर विवाहिता की दर्दनाक मौत
हल्द्वानी में एक महिला पेड़ में चढ़ी। जहां हाइटेंशन तार की चपेट में आने से बुरी तरह झुलस गई। उसे अस्पताल ले जाया गया। लेकिन तब तक वह दम तोड़ चुकी थी।
हल्द्वानी, [जेएनएन]: नैनीताल जनपद के हल्द्वानी में तीनपानी-गौलापार मार्ग पर सड़क किनारे स्थित पेड़ पर चढ़ी महिला हाईटेंशन लाइन की चपेट में आ गई। बड़ी मुश्किल से दमकल और पुलिस की टीम ने महिला को पेड़ से उतारा। अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
जानकारी के अनुसार, तारा देवी (27 वर्ष) पत्नी कुंदन सिंह मेहता गाय के लिए तीनपानी-गौलापार बाईपास के एक पेड़ पर चढ़ी थी। उसके साथ भांजी याचु भी थी, जो पेड़ के नीचे खड़े होकर घास बीन रही थी। इसी दौरान तारा पेड़ को छूकर गुजर रही हाई टेंशन लाइन की चपेट में आ गई। याचु के शोर मचाने पर आसपास के लोगो की मौके पर भीड़ जुट गई। उसने घर जाकर मामा कुंदन को बताया।
पढ़ें: खटीमा में करंट लगने से श्रमिक की मौत
लोगों की सूचना पर मंडी चौकी पुलिस और दमकल विभाग की जवान मोके पर पहुंचे। विद्युत विभाग को फोन कर लाइन से करंट बंद कराया गया। इसके बाद तारा देवी को पेड़ से उतारा जा सका।
पढ़ें: धक्का मुक्की में फंसे डिप्टी मैनेजर, ग्रिल में फंसकर टूटा हाथ
पुलिस की एम्बुलेंस में तारा हो सुशीला तिवारी अस्पताल लाया गया। जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। तारा देवी का विवाह चार साल पहले हुआ था। उसका पति कुंदन दुबई की एक केमिकल कंपनी में नौकरी करता है। 9 दिसम्बर को बहन के विवाह के सिलसिले में वह आया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।