Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुनस्‍यारी घूमने का मन बना रहे हैं तो पढ़ें ये खबर, पर्यटकों को भरना होगा ऑनलाइन फॉर्म

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Wed, 08 May 2019 09:54 AM (IST)

    मुनस्यारी में पर्यटन सीजन प्रारंभ हो चुका है। पर्यटन सीजन में होटल मालिकों को पुलिस और प्रशासन द्वारा एहतियात बरतने के निर्देश जारी कर दिए हैं।

    मुनस्‍यारी घूमने का मन बना रहे हैं तो पढ़ें ये खबर, पर्यटकों को भरना होगा ऑनलाइन फॉर्म

    मुनस्यारी, जेएनएन : मुनस्यारी में पर्यटन सीजन प्रारंभ हो चुका है। पर्यटन सीजन में होटल मालिकों को पुलिस और प्रशासन द्वारा एहतियात बरतने के निर्देश जारी कर दिए हैं। पर्यटन सीजन में मुनस्यारी आने वाले विदेशी पर्यटकों के सी फार्म इस बार ऑनलाइन भरने होंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंगलवार को मुनस्यारी थाने में थानाध्यक्ष पीएस चौहान की होटल एसोसिएशन और होम स्टे संचालकों के साथ बैठक हुई। जिसमें पुलिस ने बताया कि इस बार से विदेशी पर्यटकों के सी फार्म मैनुअल जमा नहीं होंगे बल्कि होटल व्यवसायियों को ऑनलाइन भेजने होंगे। कुछ पर्यटक चोरी छिपे ड्रोन और सेटेलाइट फोन लेकर आते हैं। ट्रैकिं ग में जाने पर प्रतिबंधित क्षेत्रों में इनका प्रयोग करते हैं। जो पूरी तरह अवैध है। होटल व्यवसायी किसी भी पर्यटक के पास ड्रोन और सेटेलाइट फोन का प्रयोग करते हुए देखें तो तत्काल इसकी सूचना पुलिस प्रशासन को दें। पर्यटकों को इसके बारे में जानकारी भी दे दें। प्रत्येक देशी व विदेशी पर्यटक की आइडी का भलीभांति अवलोकन करें किसी पर संदेह होने पर तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी जाए। बैठक में होटल एसोसिएशन के रमेश, रवि पांडेय, होम स्टे एसोसिएशन की बसंती रावत, देवेंद्र देवा सहित अन्य होटल मालिक मौजूद थे।

    यह भी पढ़ें : एक ही बार अलग-अलग व्यवहार को न समझें भूत-प्रेत का साया, मनोरोगियाें को दिखाएं

    यह भी पढ़ें : हाई कोर्ट ने राजाजी नेशनल पार्क और काॅर्बेट नेशनल पार्क के डायरेक्टर को दिए ये निर्देश

     

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप