Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीएम के ड्रीम प्रोजेक्ट पर दस दिन में ही लगा ताला

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Mon, 23 Apr 2018 09:23 PM (IST)

    सीएम त्रिवेंद्र रावत के ड्रीम प्रोजेक्ट के तहत ओखलकांडा में खुले टेली मेडिसिन केंद्र और ई-हेल्थ सेंटर मात्र दस दिन में ही दम तोड़ चुके हैं। अब केंद्र में ताला लग चुका है।

    सीएम के ड्रीम प्रोजेक्ट पर दस दिन में ही लगा ताला

    भीमताल, नैनीताल [जेएनएन]: सीएम त्रिवेंद्र रावत के ड्रीम प्रोजेक्ट के तहत ओखलकांडा में खुले टेली मेडिसिन केंद्र और ई-हेल्थ सेंटर मात्र दस दिन में ही दम तोड़ चुके हैं। अब केंद्र में ताला लग चुका है। 25 लाख रुपये की मशीनें धूल फांक रही हैं। जांच के लिए सेंटर में पहुंच रहे लोग परेशान हो रहे हैं। बता दें चार अप्रैल को इस मेडिसिन केंद्र और ई हेल्थ सेंटर का शुभारंभ मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत द्वारा किया गया। सरकार ने इसका शुभारंभ तो कर दिया, लेकिन यहां पर स्थाई टेक्निीशियन की व्यवस्था नहीं की। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शुभारंभ के दिन यहां वैकल्पिक तौर पर भवाली चिकित्सालय से एक टेक्नीशियन की व्यवस्था की गई थी। जो इस सेंटर को कुछ दिन चलाने के बाद अब टेक्नीशियन वापस भवाली चिकित्सालय चले गए हैं। ग्रामीणों में स्वास्थ्य विभाग की इस कार्यप्रणाली के प्रति नाराजगी है। यहां पर हर रोज आठ से दस मरीज जांच के लिए पहुंच रहे हैं। पहले तीन दिन 12 मरीजों की जांच रिपोर्ट भी श्रीनगर मेडिकल कॉलेज से आ रही थी। इसका लाभ भी लोगों को मिलने लगा था। 

    अब टेली मेडिसिन और ई हेल्थ सेंटर में टेक्निीशियन नहीं होने से लोग फिर जांच के लिए हल्द्वानी और अन्य शहरों में जाने को मजबूर हैं। सामाजिक कार्यकर्ता प्रकाश नैनवाल ने स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों से बंद पड़ी सुविधा को दोबारा खोलने की मांग की है। दूसरी ओर चिकित्साधिकारी डॉ. जगदीप पटपटिया ने कहा कि नई सीएमओ कार्यभार संभालने वाली हैं। उन्हें स्थिति से अवगत कराया जाएगा।

    यह भी पढ़ें: मलबे के साथ झील में समा रही एक सड़क की उम्मीद

    यह भी पढ़ें: इस तरह के नंबरों से आने वाली कॉल से डरिए नहीं, रहिए सावधान