Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डीएसबी परिसर के एसआर हॉस्टल में मेस का नया टेंडर जारी करने का आदेश

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Wed, 05 Dec 2018 06:50 PM (IST)

    डीएसबी परिसर के एसआर हॉस्टल में बीमार छात्राओं का मामला तूल पकडऩे से परिसर प्रशासन में हड़कंप मच गया है।

    डीएसबी परिसर के एसआर हॉस्टल में मेस का नया टेंडर जारी करने का आदेश

    नैनीताल, जेएनएन : डीएसबी परिसर के एसआर हॉस्टल में बीमार छात्राओं का मामला तूल पकड़ने से परिसर प्रशासन में हड़कंप मच गया है। कुलपति प्रो. डीके नौडिय़ाल ने मामले का संज्ञान लेते हुए परिसर निदेशक को मामले में सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। कुलपति के आदेश पर मेस का नया टेंडर भी जारी कर दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंगलवार को परिसर निदेशक प्रो. एलएम जोशी ने एसआर हॉस्टल का निरीक्षण किया तो दूषित पानी व खराब भोजन मिलने की शिकायत करने वाली छात्रा ही वहां नहीं मिली। सोमवार को छात्राओं ने मीडिया के समक्ष दो दर्जन छात्राओं के बीमार होने, औसतन रोजाना पांच छात्राओं के बीमार होने की शिकायत की थी। प्रो. जोशी ने बताया कि वार्डन को चेतावनी पत्र थमाया गया है। साथ ही एसआर हॉस्टल के अलावा केपी तथा लंघम हॉस्टल के मेस का भी नया टेंडर जारी कर दिया गया है। उन्होंने साफ किया है कि टेंडर उसी ठेकेदार को मिलेगा, जिसके पास फूड लाइसेंस होगा।

    जांच में पानी दूषित होने का दावा गलत

    छात्राओं की शिकायत पर जल संस्थान के एई दलीप सिंह बिष्टï व अन्य कर्मचारी हॉस्टल पहुंचे और पानी के सैंपल लिए। सैंपल की मल्लीताल स्थित लैब में जांच की गई। पानी में क्लोरीन की मात्रा भी जांची गई। एई ने बताया कि पानी में चूने की मात्रा नहीं पाई गई। पानी के दूषित होने का दावा गलत है।

    यह भी पढ़ें : शिक्षक की शर्मनाक करतूत, पांचवीं में पढ़ने वाली बच्चियों संग करता था अश्लील हरकतें