Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजभवन में बाहर व अंदर धधकी आग, बुझाने में जवानों के पसीेन छूटे

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Thu, 27 Dec 2018 06:08 PM (IST)

    गुरुवार दोपहर करीब पौने 12 बजे हैं। राजभवन से सटा पार्किंग स्थल। सीओ सिटी विजय थापा, एफएसओ कैलाश चंद्र, पीएसी के प्लाटून कमांडर मोहन लाल के नेतृत्व मे ...और पढ़ें

    Hero Image
    राजभवन में बाहर व अंदर धधकी आग, बुझाने में जवानों के पसीेन छूटे

    नैनीताल, जेएनएन : गुरुवार दोपहर करीब पौने 12 बजे हैं। राजभवन से सटा पार्किंग स्थल। सीओ सिटी विजय थापा, एफएसओ कैलाश चंद्र, पीएसी के प्लाटून कमांडर मोहन लाल के नेतृत्व में जवान मुस्तैद। तभी राजभवन के एक कमरे के बाहर कोने में गत्ते की पेटियों का ढेर में आग धधका दी गई तो फायरमैन, पीएसी के जवान उसे बुझाने में जुट गए। पेड़ की टहनियों से बमुश्किल आग बुझाई गई तभी राजभवन के भीतर आग लग गई तो हड़कंप मच गया। अफसरों की मौजूदगी में इस आग को बुझाने में जवानों के पसीने छूट गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह नजारा था नैनीताल राजभवन में फायर सर्विस व पीएससी जवानों के लिए आग बुझाने के डेमो का। जैसे ही कमरे के अंदर आग भड़की तो चंद मिनट में सायरन बजाती दमकल गाड़ी मौके पर पहुंच गई तो वहीं पर हाइडेंट से पाइप जोड़कर जवान अंदर ले गए और चंद मिनट मेें आग बुझा दी गई। तभी पता चला कि अग्निकांड में एक व्यक्ति जख्मी हुआ है तो उसके लिए दो जवान स्ट्रेचर ले आए। हंसी ठिठोली के बीच एक जवान ने घायल को स्ट्रेचर पर आने के लिए पुकारा तो दूसरे ने चुप रहने की हिदायत दी मगर जवानों की हंसी नहीं रुकी। चंद मिनट में घायल को सुरक्षित निकालकर गाड़ी से अस्पताल भेज दिया। करीब 20 मिनट तक यह डेमो चला। इस दौरान डेमो में शामिल जवान खुद कहते सुने गए कि यदि इतनी जल्दी जब फायर बिग्रेड पहुंच जाती तो आग की घटनाएं ही नहीं होती।

    एफएसओ कैलाश चंद्र के अनुसार आग बुझाने के दौरान जो कमियां पाई गई, उसे दूर किया जाएगा। डेमो में हवलदार मदन राणा, कुलदीप कुमार, आनंद बोरा, राजेंद्र सिंह, नीरज कुमार, प्रकाश राम, धन सिंह, वंश नारायण यादव मुख्य रूप से शामिल थे।

    यहभी पढ़ें : अटल आयुष्मान योजना में निजी अस्पताल नहीं ले रहे रुचि, जानिए क्‍यों