हरिद्वार में दर्दनाक हादसा: तेज रफ्तार स्कार्पियो ने पुलिस के गश्ती दल को कुचला, PRD जवान की मौत
रुड़की के नारसन कला मार्ग पर तड़के एक स्कार्पियो ने गश्त कर रहे होमगार्ड और पीआरडी जवान को कुचल दिया। पीआरडी जवान की मौके पर ही मौत हो गई जबकि होमगार्ड गंभीर रूप से घायल है। स्कार्पियो चालक पुलिस की हिरासत में है और पुलिस मामले की जांच कर रही है। अधिकारियों ने पीड़ित परिवार को सांत्वना दी है।

संवाद सूत्र, नारसन। शहर से लेकर देहात तक तेज रफ्तार वाहन मौत बनकर दौड़ रहे हैं। ऐसी ही एक बेकाबू स्कार्पियो ने बाइक से गश्त कर रहे नारसन पुलिस चौकी में तैनात होमगार्ड व पीआरडी के दो जवानों को कुचल दिया। पीआरडी जवान की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि होमगार्ड गंभीर रूप से घायल हो गया।
स्कार्पियो सवार होमगार्ड को लेकर नजदीकी अस्पताल पहुंचा, जहां से उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। पुलिस ने कार को कब्जे में ले लिया है। स्कार्पियो चालक पुलिस की हिरासत में है, लेकिन अब तक मामले में मुकदमा दर्ज नहीं किया गया है।
नारसन पुलिस चौकी में तैनात ग्राम टिकौला, मंगलौर निवासी पीआरडी जवान धनपाल (40) व होमगार्ड प्रदीप (45) सोमवार तड़के करीब चार बजे नारसन कला रोड पर बाइक से गश्त कर रहे थे। इस बीच लखनौता चौराहे की ओर से आई तेज रफ्तार स्कार्पियो ने उनकी बाइक को चपेट में ले लिया।
इससे धनपाल और प्रदीप सड़क पर गिर गए। बुरी तरह लहूलुहान धनपाल की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि होमगार्ड प्रदीप गंभीर घायल हुए। इसके बाद स्कार्पियो सवार प्रदीप को लेकर नारसन अस्पताल पहुंचा और पुलिस को सूचना दी।
नारसन चौकी प्रभारी हेमदत्त भारद्वाज ने मौके पर पहुंचकर धनपाल के शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवाया। इस बीच एसपी देहात शेखर सुयाल, सीओ विवेक कुमार व अन्य पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। एसपी देहात ने अस्पताल पहुंचकर पीड़ित परिवार को सांत्वना देते हुए विभाग की ओर से हरसंभव मदद का भरोसा दिया। होमगार्ड का उपचार रुड़की के एक निजी अस्पताल में चल रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।