Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तो क्‍या कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक भी होंगे क्वारंटाइन, पढ़ि‍ए पूरी खबर

    By Edited By:
    Updated: Tue, 26 May 2020 10:37 PM (IST)

    हरिद्वार में एक युवक के कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद कई की नींद उड़ी हुई है। यह कि युवक तीन दिन पहले कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक समेत कई लोगों के संपर्क में आया था।

    तो क्‍या कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक भी होंगे क्वारंटाइन, पढ़ि‍ए पूरी खबर

    हरिद्वार, जेएनएन। उत्तरी हरिद्वार में एक युवक के कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद कई की नींद उड़ी हुई है। कारण यह कि युवक तीन दिन पहले प्रदेश के कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक समेत कई लोगों के संपर्क में आया था। दरअसल, युवक खड़खड़ी में मदद के लिए बांटा गया राशन लेने पहुंचा था। वहीं, सोशल मीडिया पर लोग सवाल उठा रहे हैं कि क्या मंत्री समेत अन्य को भी क्वारंटाइन किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रवासी कामगारों के लौटने के बाद हरिद्वार में भी कोरोना संक्रमितों की संख्या में इजाफा हुआ है। मंगलवार को पांच नए मामले सामने आए हैं। इसमें उत्तरी हरिद्वार के भागीरथीनगर कॉलोनी का एक मजदूर भी शामिल है। जैसे ही युवक के कोरोना पॉजिटिव होने का पता चला तो कई नेताओं और उनके समर्थकों के होश गुम हो गए। दरअसल, खड़खड़ी क्षेत्र के रामलीला मैदान में तीन दिन पहले गरीब, असहाय व जरूरतमंद लोगों की मदद के लिए राशन बांटा गया था। इस कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक के अलावा एक बड़े संत, एक कथावाचक व कई पार्षद और बड़ी संख्या में समर्थक शामिल हुए थे। 

    अतिथियों ने अपने हाथों से लोगों को राशन बांटा था। युवक के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने से इस कार्यक्रम में शामिल हुए नेताओं और आम लोग दहशत में हैं। साथ ही, सोशल मीडिया पर एक बहस भी छिड़ गई है। लोग यह सवाल उठा रहे हैं कि क्या स्वास्थ्य विभाग कोरोना संक्रमित युवक के संपर्क में आए नेताओं और संतों को भी क्वारंटाइन करने की हिम्मत दिखा पाएगा।

    वहीं, स्वास्थ्य विभाग की मानें तो उन्होंने ऐसे लोगों को चिह्नित करने का काम शुरू कर दिया है, जो पिछले 15 दिन के भीतर युवक से मिले हैं। सीएमओ डा. सरोज नैथानी ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि जो भी लोग युवक के संपर्क में आए हैं, उनको चिह्नित किया जा रहा है। एहतियात के तौर पर उनको भी क्वारंटाइन किया जाएगा।

    यह भी पढ़ें: Coronavirus: दिल्ली और मुंबई से आए 22 लोगों को किया संस्थागत क्वारंटाइन Dehradun News

    बोले मंत्री जी

    मदन कौशिक (शहरी विकास मंत्री) का कहना है कि मैं इस कार्यक्रम में दोपहर 12 बजे गया था। राशन वितरण के दौरान करीब 10 मिनट रुकने के बाद वापस आ गया था। मुझे मेरे सहयोगियों ने बताया कि उक्त कोरोना पॉजिटिव युवक भी उस कार्यक्रम में आया था। पर, वह मेरे वहां पहुंचने से करीब दो घंटा पहले आया था और मेरे पहुंचने से पहले ही चला गया था। बावजूद इसके मैंने इस बात की जानकारी होते ही सभी प्रिकॉशन लेने शुरू कर दिए हैं। साथ ही, जिले के स्वास्थ्य विभाग को भी इससे अवगत करा दिया है। स्वास्थ्य विभाग की जो भी सलाह या निर्देश होगा पालन किया जाएगा। अगर वह क्वारंटाइन करने के लिए कहेंगे तो उसका भी पालन किया जाएगा।

     यह भी पढ़ें: Coronavirus: चमोली में लापरवाही पड़ गई भारी, हॉटस्पॉट बना क्वारंटाइन सेंटर