सेल्समैन ही निकला 33.56 लाख की डकैती का मास्टरमाइंड, जानिए पूरा मामला
हरिद्वार जिले के मंगलौर में हुई डकैती का खुलासा हो गया है। सेल्समैन ही इस लूट का मास्टरमाइंड निकला।
मंगलौर, जेएनएन। पेट्रोल पंप के कर्मचारियों से हुई 33 लाख रुपये डकैती की साजिश सेल्समैन ने ही रची थी। पुलिस ने डकैती की साजिश रचने और घटना को अंजाम देने में शामिल सभी छह बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। इनमें दो सगे भाई हैं, जबकि एक पीआरडी का जवान है। बदमाशों के कब्जे से 23 लाख पांच हजार रुपये और एक तमंचा भी बरामद हुआ है।
मंगलौर कोतवाली में सोमवार को प्रेसवार्ता के दौरान एसएसपी जन्मेजय खंडूड़ी ने इसका पर्दाफाश किया। एसएसपी ने बताया कि 10 जून को भाजपा नेता ललित मोहन अग्रवाल के मंगलौर स्थित पेट्रोल पंप के दो कर्मचारी आमिर और पवन बाइक से 33.56 लाख की रकम रुड़की बैंक में जमा कराने जा रहे थे। गंगनहर पटरी पर नीशू हैरिटेज के पास मुंह में नकाब लगाकर बाइक पर आए रामबीर और जितेंद्र ने उनकी बाइक को ओवरटेक कर रोक लिया। दोनों बदमाशों ने तमंचे से आतंकित करते हुए आमिर की आंख में मिर्ची पाउडर डाली और रकम लूट ली।
पीछे से कवर कर बाइक पर चल रहे बदमाश वीर सिंह और राकेश भी सामने की तरफ पहुंचे। फिर चारों बदमाश तेजी से वहां से फरार हो गए। एक अन्य बदमाश सुनील ने पेट्रोल पंप से निकलते हुए दोनों कर्मियों की रेकी की थी। इस मामले में भाजपा नेता ने मुकदमा दर्ज कराया था। इंस्पेक्टर मंगलौर प्रदीप चौहान और सीआइयू को जांच में पता लगा कि पेट्रोल पंप के सेल्समैन अनुज निवासी मोहनपुरा (रुड़की) के मोबाइल से घटना से पहले किसी को फोन किया गया था।
एसएसपी ने बताया कि पुलिस ने फोन कॉल्स और सीसीटीवी फुटेज खंगाली। जिसके बाद इसी पेट्रोप पंप का सेल्समैन अनुज शक के दायरे में आया। पुलिस ने अनुज को हिरासत में लिया तो उसने पूरा सच उगल दिया। जिस पर पुलिस ने अनुज के अलावा राकेश पाल निवासी मिलानगर ढंडेरा (रुड़की), जितेंद्र निवासी कस्बा तुगलपुर कमेड़ा, थाना पुरकाजी, जिला मुजफ्फरनगर, वीर सिंह और रामबीर सिंह निवासी गांव बड़कली जिला मुजफ्फरनगर और सुनील कुमार उर्फ सोनू निवासी मोहनपुरा, (रुड़की) को अलग-अलग जगह से गिरफ्तार किया।
इनके कब्जे से लूटे गए 23 लाख पांच हजार रुपये, घटना में प्रयुक्त दो बाइक और एक तमंचा बरामद हुआ है। एसएसपी ने बताया कि राकेश पाल, जितेंद्र, वीर सिंह और रामबीर निवासी सिडकुल (हरिद्वार) में नौकरी करते हैं और वहीं किराये पर कमरा लेकर रह रहे हैं। वीर सिंह और रामबीर सगे भाई हैं। सेल्मसैन अनुज की सूचना पर बदमाशों ने घटना को अंजाम दिया था।
एसएसपी के मुताबिक, बदमाशों लूटी गई रकम में से 10 लाख रुपये खर्च होने की बात कही है। बाकी की रकम की बरामदगी के प्रयास जारी है। एसएसपी ने बताया कि बदमाशों की संख्या के आधार पर लूट में दर्ज इस मुकदमे को डकैती में तरमीम किया गया है। डकैती की घटना में शामिल सुनील कुमार पीआरडी जवान है। आइजी की तरफ से पुलिस टीम को पांच हजार तथा एसएसपी की तरफ से ढाई हजार का इनाम दिया गया।
ये थे पुलिस टीम में शामिल
इंस्पेक्टर मंगलौर प्रदीप चौहान, एसएसआइ चंद्रमोहन सिंह, सुखपाल सिंह मान, शहजाद अली, लोकपाल सिंह, सीआइयू प्रभारी रविंद्र सिंह, देवेंद्र भारती, जाकिर, देवेंद्र ममगई, लाल सिंह।
यह भी पढ़ें: जल्द दाखिल हो सकती है एसटीएफ हाई प्रोफाइल लूटकांड में चार्जशीट Dehradun News
यह भी पढ़ें: हाइप्रोफाइल लूटकांड में चार्जशीट को शासन की मंजूरी, जानिए पूरा मामला
लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।