Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    25 करोड़ की ठगी का कर रहे थे प्रयास, ऐसे आए पकड़ में

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Sun, 14 Oct 2018 07:55 PM (IST)

    पुलिस ने पच्चीस करोड़ की ठगी की कोशिश कर रहे दो को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इनका एक अन्य साथी को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।

    25 करोड़ की ठगी का कर रहे थे प्रयास, ऐसे आए पकड़ में

    रुड़की, [जेएनएन]: बैंक में 25 करोड़ का डिमांड ड्राफ्ट लगाने वाले दो लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। जबकि एक अन्य आरोपित को बैंक अधिकारियों ने पूर्व में ही मौके पर ही पकड़ लिया था।

    गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के आइसीआइसीआइ बैंक में 10 अक्टूबर शाम राजेंद्र त्यागी निवासी आवास विकास कालोनी रुड़की समेत तीन लोग आए थे। तीनों ने बैंक में 25 करोड़ का डीडी लगाने के लिए दिया। इसी बीच शक होने पर बैंक प्रबंधक गौरव श्रीवास्तव ने जब डीडी की जांच कराई तो यह फर्जी निकला। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपित दिल्ली की एक संस्था के नाम का पांच करोड़ का चेक भी कैश कराने आए थे। बैंक अधिकारियों ने राजेंद्र त्यागी को मौके पर ही पकड़कर पुलिस को सौंप दिया था, जबकि दो फरार हो गए थे। इस मामले में पुलिस ने तीन लोगों पर मुकदमा दर्ज किया था। विवेचनाधिकारी एसआइ प्रदीप कुमार ने रविवार को इस मामले में फरार चल रहे विपिन यादव निवासी पियूनी बाग, कस्बा बसेरिया, तहसील वेतिया, थाना मुपसिर जिला पश्चिमी चंपारण, बिहार तथा नीटू निवासी शंकरपुरी ब्रह्मपुरी कोतवाली रुड़की को गिरफ्तार कर लिया। इन दोनों आरोपितों से पुलिस पूछताछ कर रही है।

    यह भी पढ़ें: विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर पिता-पुत्र ने ठगे एक लाख 40 हजार

    यह भी पढें: कनाडा भेजने के नाम पर महिला से 2.40 लाख की ठगी की

    यह भी पढ़ें: ठगों ने शिक्षिका के खाते से उड़ाए 1.60 लाख रुपये