सियाज कार की तलाशी में पुलिस को मिला कुछ ऐसा, फौरन गिरफ्तार किया युवक, पहचान हुई तो निकला 'बड़ा खिलाड़ी'
Hardiwar News सिडकुल थाना पुलिस ने नशा विरोधी अभियान में गांजा तस्करी के मुख्य आरोपी इशांत तेजियान को 21 किलो गांजे के साथ गिरफ्तार किया। पुलिस ने उसकी सियाज कार भी जब्त की। इससे पहले पुलिस ने सौरभ नामक एक व्यक्ति को भी 10 किलो गांजे के साथ पकड़ा था। इशांत पर पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

संवाद सूत्र जागरण रोशनाबाद/हरिद्वार। नशा तस्करों के विरुद्ध जनपद में चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत सिडकुल थाना पुलिस ने गंजा तस्करी के मुख्य तस्कर को गिरफ्तार किया। पुलिस ने मुख्य आरोपित के कब्जे से एक सियाज कार को सीज किया। दोनों आरोपितों के कब्जे पुलिस ने 31.320 किलोग्राम गांजा बरामद किया। इस मामले में अभी एक अन्य तस्कर अभी फरार बताया जा रहा है।
गत गुरुवार को पुलिस ने रामनगर तिराहा ब्रह्मपुरी क्षेत्र से सौरभ पुत्र देवेंद्र निवासी रामधाम कॉलोनी को 10.120 किग्रा गांजे के साथ दबोचा गया। पूछताछ में सौरभ ने बताया कि उसने गांजा इशांत तेजियान व एक अन्य साथी से लिया। जिसके बाद पुलिस मुख्य आरोपित की तलाश में जुटी।
दोनों पर दर्ज हैं मुकदमें
शुक्रवार को मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने आइएमसी चौक से सियाज कार में सवार इशांत तेजियान पुत्र बृजेश कुमार निवासी ब्रह्मपुरी रावली महदूद को 21.200 किग्रा गांजे के साथ गिरफ्तार किया। आरोपित इशांत पर पूर्व में मारपीट, बलवा, रंगदारी जैसे गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। दोनों आरोपितों के विरुद्ध एनडीपीएस अधिनियम की धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है।
पुलिस टीम में थानाध्यक्ष मनोहर सिंह भंडारी, वरिष्ठ उपनिरीक्षक नंदकिशोर ग्वाड़ी, हेड कांस्टेबल सुनील सैनी एवं कांस्टेबल अनिल कंडारी सम्मिलित रहे।
सांकेतिक तस्वीर।
अवैध शराब के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रमेन्द्र सिंह डोबाल के निर्देश पर अवैध मादक पदार्थों की तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत कोतवाली नगर पुलिस ने अवैध शराब के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया। आरोपितों के विरुद्ध आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।
ये भी पढ़ेंः आजम खां को राहत: 7 साल पुराने मामले में 20 करोड़ रुपये सेस लगाने का आदेश निरस्त, जौहर यूनिवर्सिटी से कनेक्शन
ये भी पढ़ेंः UP Weather Update: यूपी में अब गर्म हवाएं मचाएंगी तांडव! मौसम विभाग का कई जिलों के लिए हीटवेव का अलर्ट जारी
पुलिस ने दोनों को पकड़ा
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक रितेश साह ने बताया कि ललतारापुल झुग्गी-झोपड़ी क्षेत्र एवं पालिका मार्केट के पीछे की गई छापेमारी में आरोपित मनोज पुत्र किशन लाल निवासी गुरुद्वारे के पास और सपना उर्फ गंगा पुत्र पीरु सिंह निवासी झुग्गी झोपड़ी को अवैध देशी शराब के साथ गिरफ्तार किया गया। मनोज के पास से 28 पव्वे टेट्रा पैक देशी मसालेदार माल्टा और सपन के पास से 22 पव्वे बरामद किए गए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।