Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haridwar News: निजी अस्पताल में प्रसव के दौरान दो महिलाओं की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

    Updated: Mon, 04 Aug 2025 08:58 AM (IST)

    निजी अस्पताल में प्रसव के दौरान दो महिलाओं की मौत हो गई जिसके बाद परिजनों ने अस्पताल पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। मृतकों में से एक सहारनपुर और दूसरी नारसन की रहने वाली थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    Haridwar News: निजी अस्पताल में प्रसव के दौरान दो प्रसूताओं की मौत पर हंगामा करते स्वजन।

    संवाद सूत्र, जागरण, बहादराबाद/हरिद्वार। निजी अस्पताल में डिलीवरी के दौरान चंद घंटों के भीतर दो प्रसूताओं की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। जिसके बाद दोनों के स्वजनों ने लापरवाही का आरोप लगाकर अस्पताल में जमकर हंगामा काटा।

    अफरातफरी के बीच चिकित्सक और अस्पताल का स्टाफ फरार हो गया। स्वजन कार्रवाई होने तक शव न उठाने की जिद पर अड़ गए। हंगामा बढ़ने पर आस-पास के थानों की पुलिस भी बुलानी पड़ी। देर रात तक पुलिस हंगामा शांत कराते हुए शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाने की जद्दोजहद में जुटी थी। गनीमत यह है कि दोनों के नवजात स्वस्थ और सुरक्षित हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक प्रसूता सहारनपुर उत्तर प्रदेश, दूसरी नारसन मंगलौर निवासी

    पुलिस के मुताबिक, ननौता सहारनपुर निवासी टीनू यहां सिडकुल की एक फैक्ट्री में काम करता है। उसने अपनी पत्नी मीनाक्षी को प्रसव के लिए रविवार को बहादराबाद में हाइवे किनारे निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। शाम के समय प्रसव के दौरान मीनाक्षी की मौत हो गई। डाक्टरों ने दावा किया कि बमुश्किल नवजात की जान बचाई गई है। कुछ घंटों बाद अस्पताल में भर्ती नारसन मंगलौर निवासी मोंटी की पत्नी खुशबू की भी प्रसव के दौरान संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

    प्रसूता की मौत की जानकारी बच्चे को सौंपकर दी

    नवजात शिशु को स्वजनों को सौंपते हुए स्टाफ ने प्रसूता खुशबू की मौत की जानकारी दी गई। जिस पर मीनाक्षी और खुशबू के स्वजनों ने लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया। कुछ देर में गांवों से उनके स्वजन भी पहुंच गए। भीड़ के साथ हंगामा बढ़ने पर अस्पताल के चिकित्सक और स्टाफ वहां से निकल लिए।

    मौके पर पहुंची पुलिस ने हंगामा कराया शांत

    सूचना पर बहादराबाद थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और हंगामा शांत कराने का प्रयास किया। स्वजनों का कहना था कि आरोपितों की गिरफ्तारी होने तक शव नहीं उठाने दिया जाएगा। इस बीच भीम आर्मी से जुड़े कुछ नेता और कार्यकर्ताओं ने भी पीड़ितों के समर्थन में विरोध जताया। देर रात तक बहादराबाद के साथ ही ज्वालापुर, रानीपुर व सिडकुल थाने की पुलिस भी हंगामा शांत कराते हुए प्रसूताओं के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाने का प्रयास कर रही थी।

    एसपी सिटी पंकज गैरोला ने बताया कि हंगामा शांत कराया जा रहा है। लिखित तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।

    ये भी पढ़ेंः मेरठ में तीन बच्चों के शव मिलने से सनसनी, निर्माणाधीन कॉलोनी में मिलीं लाशें; परिजनों का तांत्रिक क्रिया का आरोप

    ये भी पढ़ेंः बरात लेकर आया तो गोली मार दूंगा... प्रेमिका के मंगेतर को धमकी देकर तुड़वाया निकाह, समझौते की पंचायत भी फेल