Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस जनांदोलन चलाकर खोलेगी बीजेपी की पोल: कांग्रेस

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sun, 13 Aug 2017 08:36 PM (IST)

    हरिद्वार के प्रेमनगर आश्रम के समीप अतिक्रमण हटवाने को लेकर हुए बवाल पर कांग्रेस ने निशाना साधा है। कांग्रेस ने इसे बीजेपी केे आपसी हितों को लेकर टकराव बताया है।

    कांग्रेस जनांदोलन चलाकर खोलेगी बीजेपी की पोल: कांग्रेस

    हरिद्वार, [जेएनएन]: कांग्रेस ने एकबार फिर से बीजेपी को अपने निशाने पर लिया है। कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक अंबरीश कुमार ने पिछले दिनों प्रेमनगर आश्रम के समीप अतिक्रमण हटवाने के दौरान हुए बवाल को भाजपा की नूराकुश्ती बतााते हुए इसे आपसी हितों का टकराव कहा। उन्होंने कहा कि भाजपा की पोल कांग्रेस जनांदोलन छेड़कर खोलेगी। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व विधायक अंबरीश कुमार रविवार को प्रेस क्लब में पत्रकारों से वार्ता कर रहे थे। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि भारत छोड़ो आंदोलन के वर्षगांठ के कार्यक्रमों की स्याही अभी सूखी नहीं थी कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपना आदर्श बताने वाले भाजपाई सड़कों पर आपस में युद्ध लड़ लगे। इसमें प्रशासन भी पूरी तरह दोषी है। 

    उन्होंने कहा कि दीनदयाल पार्किंग का ठेका मंत्री के चहेतों के पास है। जिसके अनुबंध को बिना टेंडर दिए तीन वर्ष की अवधि तक बढ़ाने के लिए इन्कार कर दिया। खुली बोली लग गई जो डेढ़ से तीन करोड़ पहुंच गई। मंत्री के चहेतों ने इस पर कोर्ट से स्थगन आदेश ले लिया। पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष सतपाल ब्रह्मचारी ने कहा कि रक्षासूत्र कार्यक्रम के लिए प्रेमनगर आश्रम का हाल न मिलना भी बवाल की जड़ में हैं। 

    उन्होंने यह भी कहा कि नगर निगम ने जनता के हित में कोई काम नहीं किया है। अब केवल दिखावा किया जा रहा है। कहा कांग्रेस जल्द ही भाजपा के इस नूराकुश्ती की पोल आंदोलन के जरिये खोलेगी। पूर्व दर्जाधारी संजय पालीवाल ने कहा भाजपा जनता के लिए नहीं अपने आर्थिक हितों को साधने के लिए लड़ रही है। इस दौरान पार्षद अमन गर्ग, पुरुषोत्तम शर्मा भी मौजूद रहे। 

    यह भी पढ़ें: उत्‍तराखंड: कांग्रेस के गले की फांस बना चुनावी खाता

    यह भी पढ़ें: केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह से मिले सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत

    यह भी पढ़ें: पीएम मोदी से मिले सीएम रावत, उत्‍तराखंड के कई मुद्दों पर की चर्चा