विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 01, 2019 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

छापुर में बुखार का कहर जारी, 11 ग्रामीणों को अस्पताल में कराया भर्ती; दो की हालत गंभीर

By Raksha PanthariEdited By:
Published: Tue, 01 Oct 2019 07:42 PM (IST)

छापुर गांव में संदिग्ध बुखार का कहर जारी है। मंगलवार को बुखार से पीड़ित छापुर गांव के 11 ग्रामीणों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

छापुर में बुखार का कहर जारी, 11 ग्रामीणों को अस्पताल में कराया भर्ती; दो की हालत गंभीर
छापुर में बुखार का कहर जारी, 11 ग्रामीणों को अस्पताल में कराया भर्ती; दो की हालत गंभीर

भगवानपुर, जेएनएन। भगवानपुर के छापुर गांव में संदिग्ध बुखार का कहर जारी है। मंगलवार को बुखार से पीड़ित छापुर गांव के 11 ग्रामीणों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें दो की हालत गंभीर है। ग्रामीणों की माने तो गांव के करीब 200 से अधिक लोग इस समय बुखार से पीड़ित हैं। जो भगवानपुर, रुड़की और देहरादून के विभिन्न अस्पताल में भर्ती हैं। 

छापुर गांव के 11 ग्रामीणों को मंगलवार को सिविल अस्पताल में उपचार के लिए लाया गया। सभी ग्रामीण संदिग्ध बुखार से पीड़ित हैं। ग्रामीणों में वंदना, कल्पना, रजिया, नरगिस, अहतसाम, हसीन, मांगेराम, फरहा, जाकिर एवं माजिद के नाम शामिल है। सिविल अस्पताल के चिकित्सकों ने बताया कि मरीजों का उपचार शुरू कर दिया गया है। मरीजों में दो की हालत नाजुक बताई जा रही है।

ग्रामीण जाकिर, माजिद की खून की जांच कराने पर उनमें डेंगू के लक्षण मिले हैं। ग्रामीणों का कहना है कि छापुर गांव में हर दूसरे घर में बुखार से पीड़ित मरीज है। 200 से अधिक ग्रामीण ऐसे हैं जो भगवानपुर, रुड़की, सहारनपुर और देहरादून के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती होकर उपचार करा रहे हैं। बता दें कि संदिग्ध बुखार की चपेट में आकर गांव में अब तक 10 मौत हो चुकी हैं। 

चार मरीजों में डेंगू के लक्षण

सिविल अस्पताल रुड़की में उपचार के लिए आए चार मरीजों में डेंगू के लक्षण मिले हैं। चिकित्सकों ने इनकी रेपिड जांच कराई थी। चारों मरीज सिविल अस्पताल में भर्ती है। जिसमें तोयबा निवासी सिकंदरपुर, प्रदीप निवासी आइआइटी रुड़की, रोहित निवासी मुंडलाना और श्यामा निवासी सिकंदरपुर के नाम शामिल हैं।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में 145 और लोगों को लगा डेंगू का डंक, मरीजों का आंकड़ा 5670 पहुंचा

देश और दुनिया की ताजा खबरों के लिए Hindi News देखें। Live Cricket Score , IPO Listings, Shiv Chalisa, राशिफल और दुर्गा चालीसा पर अन्य जानकारी पाएं।