विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 03, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Uttarakhand Weather: चोटियों पर बर्फबारी से प्रदेश में मिली गर्मी से राहत,अगले दो दिन में बदलेगा मौसम का मिजाज

Published: Wed, 03 Apr 2024 09:46 PM (IST)

Uttarakhand Weather दून और आसपास के क्षेत्रों में बीते दो दिनों से बादलों की आंख-मिचौली जारी है। सुबह से ही ...और पढ़ें

चोटियों पर बर्फबारी से प्रदेश में मिली गर्मी से राहत
चोटियों पर बर्फबारी से प्रदेश में मिली गर्मी से राहत

जागरण संवाददाता, देहरादून। दून और आसपास के क्षेत्रों में बीते दो दिनों से बादलों की आंख-मिचौली जारी है। सुबह से ही आंशिक बादलों के बीच हल्की धूप खिल रही है। जिससे तापमान भी सामान्य से कम है और गर्मी से फिलहाल राहत है। वहीं, ऊंची चोटियों पर हल्का हिमपात होने के कारण निचले क्षेत्रों में ठंडी हवाएं भी चल रही हैं।

अगले दो दिन दून में आंशिक बादल छाने से लेकर मध्यम धूप खिली रह सकती है। उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। पहाड़ से मैदान तक धूप और बादलों की आंख-मिचौली जारी है। बर्फबारी के चलते अब मौसम ठंडा हो गया है। गौरतलब है कि उत्तराखंड में भी तपिश बढ़ने लगी थी, लेकिन अब बारिश और बर्फबारी से ठंडक फिर बढ़ गई है।

हिमपात होने से बढ़ गई ढिढुरन

ऊंची चोटियों पर हल्का हिमपात होने से चारधाम समेत आसपास के क्षेत्रों में ठिठुरन बढ़ गई है। वहीं, देहरादून और आसपास के क्षेत्र में भी गर्मी से राहत है। ज्यादातर क्षेत्रों में पारे में हल्की गिरावट है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, प्रदेश में अगले दो दिन मौसम का मिजाज बदला रह सकता है।

बारिश और बर्फबारी के आसार

खासकर पर्वतीय क्षेत्रों में चोटियों पर हल्के हिमपात और वर्षा के आसार हैं। निचले इलाकों में कहीं-कहीं गरज-चमक के साथ ओलावृष्टि हो सकती है। मैदानी क्षेत्रों में आंशिक बादल छाये रहने से लेकर चटख धूप खिलने की संभावना है।

यह भी पढ़ें: Snowfall in Uttarakhand: उत्तराखंड में फिर बदले मौसम, केदारनाथ और बद्रीनाथ सहित हेमकुंड में हुई बर्फबारी; ठंडक बढ़ी