Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कार्रवाई से पहले हो जाता था फरार, कई सालों से दे रहा गच्चा... दुष्कर्म का 50 हजार का इनामी आरोपित दिल्ली से गिरफ्तार

    Updated: Sat, 28 Jun 2025 08:48 AM (IST)

    उत्तराखंड एसटीएफ ने दिल्ली से दुष्कर्म के एक आरोपी महेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया जिस पर 50 हजार का इनाम था। आरोपी घटना के बाद से फरार था और पुलिस को चकमा दे रहा था क्योंकि वह पुलिस की कार्यशैली से परिचित था। एसटीएफ ने मैनुअल इंटेलिजेंस की मदद से उसे निज़ामुद्दीन रेलवे स्टेशन के पास से पकड़ा।

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। दुष्कर्म के एक आरोपित को उत्तराखंड पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने दिल्ली से गिरफ्तार किया है। आरोपित मुकदमा दर्ज करने के बाद से ही लगातार फरार चल रहा था। पुलिस व एसओजी की टीमें लगातार आरोपित की तलाश में जुटी थी, लेकिन पुलिस की कार्यशैली के बारे में भलि भांति परिचित होने के चलते वह पुलिस को गच्चा देकर बच निकलता था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एसटीएफ नवनीत भुल्लर ने बताया कि आठ फरवरी 2023 को थाना बैजनाथ, जनपद बागेश्वर में एक महिला ने आरोपित महेंद्र सिंह उर्फ पान सिंह निवासी ग्राम धामसेना चौरासो, गरुड़, थाना बैजनाथ, जिला बागेश्वर के विरुद्ध दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज कराया था।

    विवेचना के बाद मुकदमे में एससीएसटी की धारा की वृद्धि की गई। आरोपित घटना के दिन से फरार चल रहा था, जिसकी गिरफ्तारी के लिए जनपद पुलिस स्तर से काफी प्रयास किए गए, लेकिन हर बार पुलिस को गच्चा देकर फरार हो जाता था।

    50 हजार रुपये इनाम था घोषित, पुलिस से बचने के लिए बदल रहा था ठिकाने

    आरोपित पूर्व में जंगलात विभाग का मुखबिर रह चुका है और पुलिस के काफी करीब रहता था, ऐसे में उसे पता था कि पुलिस किस तरह से कार्रवाई करती है। फरार होने के दौरान उसने अपना मोबाइल बंद कर दिया, जिसके कारण उसकी लोकेशन नहीं मिल पाई। अपराध की गंभीरता को देखते हुए पुलिस महानिरीक्षक स्तर से आरोपित की गिरफ्तारी पर 50 हजार का नकद पुरस्कार घोषित किया गया था।

    पुलिस की कार्यशैली के बारे में थी पूरी जानकारी, पहुंचने से पहले हो जाता था फरार

    एसटीएफ के निरीक्षक यादविंदर सिंह बाजवा के नेतृत्व एक में बनी टीम ने मैनुअल इंटेलिजेंस के आधार पर आरोपित के बारे में पता लगाया। इस दौरान आरोपित के एक दोस्त को भी टीम में शामिल किया। गुरुवार को एसटीएफ ने आरोपित को निज़ामुद्दीन रेलवे स्टेशन, नई दिल्ली के पास से गिरफ्तार कर लिया।