Uttarakhand Coronavirus Update: उत्तराखंड के 11 जिलों में कोरोना के नए मरीजों का आंकड़ा इकाई में
उत्तराखंड में सोमवार को कोरोना के 34 नए मामले आए जबकि हल्द्वानी स्थित डा. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय में एक मरीज की मौत हुई है। अच्छी बात यह है कि राज्य के 11 जनपदों में मरीजों का आंकड़ा इकाई में और एक जिले में शून्य रहा।
जागरण संवाददाता, देहरादून। उत्तराखंड में सोमवार को कोरोना के 34 नए मामले आए, जबकि हल्द्वानी स्थित डा. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय में एक मरीज की मौत हुई है। अच्छी बात यह है कि राज्य के 11 जनपदों में मरीजों का आंकड़ा इकाई में और एक जिले में शून्य रहा। वहीं, 47 मरीज ठीक भी हुए हैं।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार बीते 24 घंटे में निजी और सरकारी लैब से 20 हजार 337 सैंपल की जांच रिपोर्ट प्राप्त हुई। इनमें 20 हजार 303 की रिपोर्ट निगेटिव आई है। नैनीताल में सबसे अधिक 12 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। इसके अलावा हरिद्वार में पांच, पिथौरागढ़ व रुद्रप्रयाग में तीन-तीन, देहरादून, चमोली व ऊधमसिंह नगर में दो-दो, बागेश्वर, चंपावत, पौड़ी, टिहरी व उत्तरकाशी में एक-एक व्यक्ति संक्रमित मिला है। अल्मोड़ा में कोरोना संक्रमण का कोई नया मामला नहीं मिला। राज्य में अब तक तीन लाख 41 हजार 486 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें तीन लाख 27 हजार 511 स्वस्थ हो गए हैं। फिलवक्त कोरोना के 604 सक्रिय मामले हैं। वहीं, 7357 व्यक्तियों की अब तक मौत हो चुकी है।
फंगस के तीन नए मामले, दो मौत
कोरोना का संक्रमण कम होने से राहत जरूर है, लेकिन फंगस (म्यूकर माइकोसिस) के मामलों में कमी नहीं आ रही। प्रदेश में सोमवार को तीन और व्यक्तियों में फंगस की पुष्टि हुई है। साथ ही इस बीमारी से पीड़ित दो मरीजों की मौत हो गई। हालांकि, 14 मरीज स्वस्थ होकर अस्पताल से डिस्चार्ज भी हुए हैं। इस तरह राज्य में अब तक फंगस के 546 मामले सामने आ चुके हैं। इनमें से 117 की मौत हो चुकी है और 167 ठीक हुए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।