यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 20, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
उत्तराखंड चुनाव: आरपी सिंह बोले, 60 पार का लक्ष्य हासिल करेगी भाजपा; विकास की बयार से जनता संतुष्ट
Uttarakhand Assembly Elections 2022 सरदार आरपी सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार और डबल इंजन के बूते उत्तराखंड में बह ...और पढ़ें

राज्य ब्यूरो, देहरादून। Uttarakhand Assembly Elections 2022 भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता और प्रदेश सह चुनाव प्रभारी सरदार आरपी सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार और डबल इंजन के बूते उत्तराखंड में बह रही विकास की बयार से जनता पूरी तरह संतुष्ट है। उन्होंने दावा किया कि आगामी विधानसभा चुनाव में भाजपा 60 से अधिक सीटें जीतने का लक्ष्य हासिल करेगी।
पौड़ी जिले के चौबट्टाखाल, लैंसडौन, पौड़ी और श्रीनगर विधानसभा क्षेत्रों का दौरा कर लौटे भाजपा प्रवक्ता सिंह ने कहा कि प्रदेश की जनता चाहती है कि राज्य के विकास की जो मुहिम भाजपा ने शुरू की है, वह निरंतर आगे बढ़े। उन्होंने कहा कि भाजपा ने उत्तराखंड को विकसित राज्यों की श्रेणी में लाने के लिए अपना विजन जनता के सामने रखा है। उन्होंने दावा किया कि उत्तराखंड की जनता भाजपा के साथ थी, है और आगे भी रहेगी। उन्होंने कांग्रेस को भी निशाने पर लिया और कहा कि कांग्रेस ने उत्तराखंड के विकास की कभी चिंता नहीं की।
जल्द ही चमोली जिले का करेंगे दौरा
प्रदेश सह चुनाव प्रभारी सिंह ने बताया कि वह जल्द ही चमोली जिले की थराली, कर्णप्रयाग व बदरीनाथ विधानसभा क्षेत्रों का दौरा करेंगे। वह पूर्व में ऊधमसिंहनगर जिले के सभी विधानसभा क्षेत्रों का दौरा कर चुके हैं।
निशंक को कुवैत प्रवासी सम्मान
पूर्व केंद्रीय शिक्षा मंत्री, पूर्व मुख्यमंत्री एवं हरिद्वार से सांसद रमेश पोखरियाल निशंक को भारतीय प्रवासी परिषद कुवैत की ओर से साहित्य और राष्ट्रीय शिक्षा नीति में उल्लेखनीय योगदान के लिए कुवैत प्रवासी सम्मान प्रदान किया गया है। परिषद के सचिव मुकेश गुप्ता के नेतृत्व में आए प्रतिनिधिमंडल ने निशंक को यहां उनके आवास पर यह सम्मान दिया।भारतीय प्रवासी परिषद कुवैत की ओर से कोरोना संकट को देखते हुए इस वर्ष 21 जनवरी को वर्चुअल माध्यम से कुवैत प्रवासी सम्मान समारोह आयोजित किया गया था। रविवार को परिषद के प्रतिनिधिमंडल ने देहरादून पहुंचकर निशंक को यह सम्मान प्रदान किया।
