Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूकेडी ने योगी सरकार पर साधा निशाना, कहा- आरोपितों को सजा दिलाने को लेकर नहीं गंभीर

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Tue, 06 Oct 2020 06:25 AM (IST)

    Hathras Case के आरोपितों को सजा दिलाने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार पर गंभीर न होने का आरोप लगाते हुए उत्तराखंड क्रांति दल ने उत्तर प्रदेश के राज्यपाल को ज्ञापन भेजा। उन्होंने कहा कि इस मामले में आरोपितों को सख्त सजा मिलनी चाहिए।

    यूकेडी ने की हाथरस कांड के आरोपितों को सजा देने की मांग। जागरण

    देहरादून, जेएनएन। हाथरस कांड में आरोपितों को सजा दिलाने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार पर गंभीर न होने का आरोप लगाते हुए उत्तराखंड क्रांति दल ने उत्तर प्रदेश के राज्यपाल को ज्ञापन भेजा। उन्होंने कहा कि इस मामले में आरोपितों को सख्त सजा मिलनी चाहिए, जिससे इस तरह के कृत्य करने वालों को सबक मिल सके। इस दौरान पार्टी ने यूपी सरकार पर गंभीर आरोप भी लगाए। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड क्रांति दल की महानगर इकाई की महिला प्रकोष्ठ अध्यक्ष किरन रावत कश्यप के नेतृत्व में कार्यकर्ता जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे और उत्तर प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने की मांग उठाई। इसके बाद अपर सिटी मजिस्ट्रेट एचडी जोशी को उप्र के राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा। उन्होंने कहा कि इस घटना में कई पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने मामले में कार्रवाई करने के बजाए पीड़ित परिवार को धमकाने और मामले को दबाने की कोशिश की। 

    ऐसे में उनपर भी जांच कर सम्बंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया जाए। उनका ये भी कहना है कि कहा कि सरकार बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ अभियान चला रही है। वहीं, हाथरस जैसी घटनाएं होने के बाद भी सरकार मौन है। 10 दिन के भीतर उत्तर प्रदेश में दुष्कर्म की कई घटनाएं हुई हैं, जिनके आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई बेहद जरूरी है। 

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड: कांग्रेस ने गांधी की मूर्ति के सामने किया मौन सत्याग्रह, यूपी सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

    दुष्कर्म जैसी घटनाओं में अगर कार्रवाई नहीं होती तो आरोपित आगे भी इस तरह के कृत्य करते रहेंगे, ऐसे में महिलाओं की सुरक्षा पर सवाल उठना स्वाभाविक है। इस मौके पर लताफत हुसैन, जयप्रकाश उपाध्याय, सुनील ध्यानी, रेखा मियां, राजेंद्र बिष्ट, ऋषि राणा, अशोक नेगी, सीमा रावत, मीनाक्षी सिंह, राजेंद्र प्रधान, पीयूष सक्सेना, सचिन कुमार, भगवती डबराल आदि मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: विधायक पूरण सिंह फर्त्‍याल को मनाने की एक और कोशिश, सांसद अजय भट्ट और अजय टम्टा करेंगे बात

    comedy show banner
    comedy show banner