Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    विकासनगर में शक्तिनहर में नहाते समय दो छात्र डूबे, पुलिस कर रही उनकी तलाश

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Fri, 03 May 2019 08:37 PM (IST)

    विकासनगर में कोतवाली अंतर्गत एआरटीओ कार्यालय में काम से आए तो दो छात्र ढालीपुर में शक्तिनहर में नहाते समय डूबकर लापता हो गए।

    विकासनगर में शक्तिनहर में नहाते समय दो छात्र डूबे, पुलिस कर रही उनकी तलाश

    विकासनगर, जेएनएन। कोतवाली अंतर्गत ढालीपुर पुल के पास शिवालिक इंजीनियरिंग कॉलेज सिंघनीवाला के दो छात्र शक्तिनहर में डूबकर लापता हो गए। मौके से बाइक समेत हेलमेट, चप्पल बरामद हुई है। पुलिस ने प्रथम दृष्ट्या जांच में सेल्फी लेने के चक्कर में छात्रों के नहर में डूबने की आशंका जताई है। दोनों छात्र मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं और बीबीए और बीएससी प्रथम सेमेस्टर के छात्र हैं। जांच में सामने आया कि छात्रों के पास उनके दोस्त की बाइक थी, जिसका लोकसभा चुनाव के दौरान चालान हो गया था। इसके चलते दोनों छात्र ढालीपुर स्थित एआरटीओ कार्यालय आए थे, वापस लौटते समय यह हादसा हुआ है। कोतवाली व जल पुलिस दोनों छात्रों को शक्तिनहर में तलाश रही है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विकासनगर कोतवाली पुलिस के अनुसार शिवालिक इंजीनियरिंग कॉलेज सिंघनीवाला में बीबीए प्रथम सेमेस्टर का छात्र कार्तिक सिंह 21 पुत्र कृष्णनेदू निवासी महाबली कोऑपरेटिव कॉलोनी रोड नंबर 6 पटना बिहार व बीएससी एग्रीकल्चर प्रथम सेमेस्टर का छात्र सुधांशु पांडे 20 पुत्र दयाशंकर पांडे मूल निवासी गांधी मैदान पटना बिहार एवेंजर बाइक से ढालीपुर स्थित एआरटीओ कार्यालय आए थे।

    लोकसभा चुनाव के दौरान इनके दोस्त की बाइक का चालान हो गया था। इसी सिलसिले में दोनों यहां आए थे। वापस लौटते समय छात्रों ने बाइक ढालीपुर पुल पर खड़ी की और पुल के पास शक्तिनहर किनारे जा कर बैठ गए। जहां पर दोनों नहर में डूब गए। शुक्रवार करीब दोपहर साढ़े बारह बजे ढालीपुर के कुछ बच्चों ने दो युवकों को शक्तिनहर में डूबते देखा तो उन्होंने स्थानीय लोगों की इसकी जानकारी दी। इसके बाद लोगों ने कोतवाली पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलने पर एसएसआइ नरोत्तम बिष्ट मय पुलिस बल मौके पर पहुंचे।

    नहर किनारे से पुलिस ने छात्रों का हेलमेट, बाइक की चाबी, एक चप्पल बरामद की। साथ ही ढालीपुर पुल से बाइक बरामद की। पुलिस ने जब बाइक के नंबर के आधार पर मालिक का पता लगाया तो वाहन स्वामी की पहचान डॉक्टर अनिल कुमार दीक्षित पुत्र वीपी दीक्षित निवासी पूजा विहार केहरी गांव प्रेमनगर देहरादून के रूप में हुई। अनिल कुमार ने बताया कि उनके बेटे रोहन ने बाइक अपने दोस्त कार्तिक सिंह व सुधांशु पांडे को दी थी। दोनों छात्र शिवालिक इंजीनियरिंग कॉलेज सिंघनीवाला के छात्र हैं और हॉस्टल में रहते हैं। पुलिस ने छात्रों के परिजनों को फोन पर घटनाक्रम की जानकारी दी है। एसएसआइ नरोत्तम बिष्ट के अनुसार घटना के बारे में शिवालिक इंजीनियरिंग कॉलेज प्रशासन को भी बताया गया है। प्रथम दृष्ट्या जांच में सेल्फी लेने के चक्कर में यह हादसा होने की आशंका है। लापता छात्रों की तलाश में जल पुलिस ने शक्तिनहर में सर्च अभियान चलाया हुआ है।

    यह भी पढ़ें: अनियंत्रित होकर पिंडर नदी में गिरा वाहन, चालक-परिचालक की मौत

    यह भी पढ़ें: शादी समारोह से लौट रहे ताऊ-भतीजे की सड़क हादसे में मौत

    यह भी पढ़ें: सेना के जवान समेत तीन युवक नदी में डूबे, मौत

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप