दून में सितंबर के पहले सप्ताह में होंगे छात्रसंघ चुनाव Dehradun News
छात्रसंघ चुनाव की सितंबर पहले सप्ताह से प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। तय समय पर सभी कॉलेजों में चुनाव संपन्न कराए जाएंगे। इसके लिए प्रशासन ने रणनीति बनाई है।
देहरादून, जेएनएन। छात्रसंघ चुनाव पर हुड़दंग और उपद्रव करने वाले छात्र-छात्राओं पर मॉनिटरिंग कमेटी नजर रखेगी। हर दिन की इसकी रिपोर्ट तैयार होगी। इसके अलावा लिंगदोह के नियमों का पालन कराना भी प्राचार्य से लेकर प्रॉक्टर की जिम्मेदारी में शामिल रहेगा। सितंबर पहले सप्ताह से चुनावी प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। तय समय पर सभी कॉलेजों में चुनाव संपन्न कराए जाएंगे।
कलक्ट्रेट में जिलाधिकारी सी रविशंकर ने जनपद के सभी महाविद्यालयों के प्राचार्य, प्रॉक्टर एवं छात्रसंघ प्रभारियों की बैठक ली। इस मौके पर लिंगदोह पर सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का हवाला देते हुए जिलाधिकारी ने सख्ती से लागू करने तथा पालन कराने के निर्देश दिए। कहा कि नामांकन से लेकर परिणाम घोषित होने तक इन नियमों का पालन कराया जाएगा। इसके लिए चुनाव अधिसूचना जारी होने से पहले बैठकें की जाएं। आचार संहिता का पालन कराने के लिए संबंधित एसडीएम और सीओ अलग से बैठकें ले लें।
यह भी पढ़ें: छुट्टियों के लिए शिक्षक धरने पर, दाखिले रुकने से गुस्साए छात्र Dehradun News
इस मौके पर एसएसपी अरुण मोहन जोशी ने कहा कि कानून व्यवस्था को लेकर पुलिस प्लान तैयार कर रही है। कहा कि प्रचार कैंपस तक ही किया जाएगा। इसके बाहर प्रचार की अनुमति नहीं दी जाएगी। उन्होंने कहा कि छात्रसंघ के चुनाव में जाति, धर्म के आधार पर वोट की राजनीति न की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट कहा कि वोट देने के लिए लालच देने वालों पर पुलिस नजर रखेगी।
यह भी पढ़ें: चुनाव से पहले छात्र नेताओं की कुंडली खंगालेगी पुलिस Dehradun News
बैठक में एसपी सिटी श्वेता चौबे ने भी सुरक्षा से जुड़ी लिंगदोह की सिफारिशों के बारे में जानकारी दी। इस मौके पर सिटी मजिस्ट्रेट अभिषेक रोहेला, एडीएम बीर सिंह बुदियाल, सीओ लोकजीत, डीएवी के प्राचार्य डॉ. अजय सक्सेना, मसूरी के प्राचार्य एसपी जोशी, ऋषिकेश के प्राचार्य एमडी नाथवाल, एमकेपी की प्राचार्य डॉ. साधना गुप्ता, डॉ. राधा डिमरी, संदीप नेगी, डॉ. दिलीप शर्मा, डीबीएस के प्राचार्य डॉ. वीसी पांडेय आदि मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।