राधेश्याम के दम पर ओएनजीसी गोल्ड कप के सेमीफाइनल में
गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में ओएनजीसी दिल्ली ने राधेश्याम के नाबाद अर्द्धशतक की बदौलत सेमीफाइनल में प्रवेश किया। आरबीआइ मुंबई ने भी सेमीफाइनल में प्रवेश किया।
देहरादून, [जेएनएन]: 35वें ऑल इंडिया उत्तराखंड गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में ओएनजीसी दिल्ली ने राधेश्याम के नाबाद अर्द्धशतक की बदौलत मिनर्वा क्रिकेट क्लब चंडीगढ़ की चुनौती को छह विकेट से तोड़कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।
रेंजर्स ग्राउंड में ओएनजीसी व मिनर्वा चंडीगढ़ के बीच पहला क्वार्टर फाइनल खेला गया। बारिश के चलते मैच देर से शुरू होने के कारण 18-18 ओवर कर दिया। ओएनजीसी ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण का निर्णय लिया।
पहले बल्लेबाजी करने उतरी मिनर्वा के सलामी बल्लेबाज मनन वोहरा (07) व अभिषेक रमण (02) जल्द ही चलते बने। मध्यक्रम के बल्लेबाज तेजिंदर सिंह (35), मोहित शर्मा (24), दीपक खत्री (42) ने टीम का स्कोर 100 के पार पहुंचाया। हालांकि निचलेक्रम में विनय चौधरी (29) ही दहाई का आंकड़ा पार करने में सफल रहे। मिनर्वा की पूरी टीम निर्धारित ओवर में 173 रन बनाकर आउट हो गई।
ओएनजीसी के लिए सुमित नरवाल ने तीन, नवदीप व संजय ने दो-दो विकेट झटके। जवाब में ओएनजीसी ने सलामी बल्लेबाज राधेश्याम के नाबाद अद्र्धशतक (89), संदीप शर्मा (43) व प्रशांत भंडारी (26) की मदद से निर्धारित लक्ष्य को 16.3 ओवर में चार विकेट खोकर हासिल कर लिया। राधेश्याम को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
आरबीआइ से हारी हरियाणा कोल्ट्स
महाराणा प्रताप स्पोर्टस कॉलेज में आरबीआइ मुंबई व हरियाणा कोल्ट्स के बीच दूसरा क्वार्टर फाइनल खेला गया। आरबीआइ ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सुमित (48), राजेश (27), कुलदीप हुड्डा (22), सुमित कुमार (30) व ज्योत छाया (नाबाद 11) की बदौलत निर्धारित 24 ओवर में सात विकेट खोकर 176 रन बनाए।
हरियाणा कोल्ट्स के प्रदीप कुमार, वरुण व पुनीत ने दो-दो विकेट हासिल किए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी हरियाणा कोल्ट्स की टीम 22.5 ओवर में 146 रन पर सिमट गई। अमरदीप (27), तलविंदर सिंह (22), जोगिंदर शर्मा (14), सुलतान अंसारी (27) व भरतवीर (21) का संघर्ष टीम के काम नहीं आ सका। आरबीआइ के लिए धु्रव शौर्य ने चार, अली मुर्तजा व ज्योत छाया ने दो-दो विकेट झटके। धु्रव को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।