Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साढ़े चार लाख रुपये की नई करेंसी के साथ एक गिरफ्तार

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Wed, 30 Nov 2016 07:15 AM (IST)

    देहरादून में राजपुर पुलिस ने सोमवार देर शाम क्षेत्र के एक होटल से एक युवक को साढ़े चार लाख रुपये की नई करेंसी के साथ गिरफ्तार किया।

    देहरादून, [जेएनएन]: राजपुर पुलिस ने सोमवार देर शाम क्षेत्र के एक होटल से एक युवक को साढ़े चार लाख रुपये की नई करेंसी के साथ गिरफ्तार किया। वह होटल में लोगों को बुलाकर पुराने नोटों के बदले नई करेंसी दे रहा था। पूछताछ में युवक ने खुद को इलेक्ट्रीशियन बताया, लेकिन नए नोट उसे कहां मिले यह जानकारी अब तक पुलिस को नहीं मिल पाई है। सभी नोट दो हजार रुपये के हैं। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। आशंका जताई जा रही है कि दून में काले धन को सफेद करने के लिए गिरोह सक्रिय है।

    500 और 1000 के पुराने नोट बंद होने के बाद से देशभर में काला धन को सफेद करने के प्रयास के मामले सामने आ रहे हैं। इसी क्रम में एक युवक दून में भी गिरफ्तार किया गया। वह राजपुर रोड के एक होटल में ठहरा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें:-महिला बैंककर्मी को सम्मोहित कर चेन और अंगूठी लूटी

    पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी यहां कमीशन पर नोट बदलने का काम कर रहा था। उसने कुछ लोगों को इस बावत फोन करके बुलाया था। डील में उसने इन लोगों से एक लाख रुपये के पुराने नोटों के बदले 50 से 70 हजार रुपये के नए नोट देने की बात कही थी।

    पढ़ें:-चोरी की दो कार के साथ काशीपुर पुलिस ने चार को दबोचा

    एसपी सिटी अजय सिंह ने बताया कि पुलिस की स्पेशल ब्रांच को इस बारे में जानकारी मिली तो उसने उक्त होटल में छापा मारकर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पिछले सात-आठ साल से दून में रह रहा है। अब तक उसने बरामद रकम के बारे में कोई सटीक जानकारी नहीं दी है।

    पढ़ें:-महिला को सम्मोहित कर युवक उतार ले गए सोने के जेवर

    एसपी सिटी ने बताया कि आरोपी के पास मिली रकम के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। मामले से इनकम टैक्स और बैंक अधिकारियों को भी सूचना दे दी गई है। पुलिस ने पकड़े गए शख्स के नाम का खुलासा नहीं किया है।

    पढ़ें:-एक किलो सोने के जेवर और डेढ़ लाख रुपये के साथ ज्वेलर गिरफ्तार