Delhi: दूसरा टेस्ट जीतने के बाद प्रधानमंत्री संग्रहालय पहुंची टीम इंडिया, विराट-रोहित थे मौजूद; देखें तस्वीरें
Prime Ministers Museum दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेले गए दूसरे टेस्ट में भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 6 विकेट से हरा दिया। भारत ने बॉर्डर-गावस्कर ट् ...और पढ़ें

नई दिल्ली, जागरण डिजिटल डेस्क। Team India Visit Pradhanmantri Sangrahalaya दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेले गए दूसरे टेस्ट में भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 6 विकेट से हरा दिया। भारत ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में 2-0 से बढ़त बना ली है। मैच जीतने के बाद टीम इंडिया और कोच प्रधानमंत्री संग्रहालय (Prime Ministers Museum) पहुंची।

दूसरे टेस्ट में आस्ट्रेलिया को रौंदा
दूसरे टेस्ट मैच में भारतीय टीम की तरफ से रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) और आर अश्विन(R Ashwin) ने कमाल का प्रदर्शन किया और कंगारू टीम को दूसरी पारी में 113 रनों पर ढेर किया। इसके जवाब में टीम इंडिया ने 4 विकेट के नुकसान पर लक्ष्य हासिल कर लिया और 6 विकेट से जीत हासिल कर टेस्ट सीरीज में 2-0 की बढ़त बना ली।

प्रधानमंत्री को समर्पित है म्यूजियम
दिल्ली के तीन मूर्ति मार्ग पर 15,600 स्कावयर मीटर में 306 करोड़ की लागत से बना प्रधानमंत्री संग्रहालय देश के प्रधानमंत्रियों के नाम है और नेहरू मेमोरियल म्यूजियम एंड लाइब्रेरी (एनएमएमएल) का हिस्सा है।
प्रधानमंत्री संग्रहालय के बारे में ज्यादा जानकारी के लिए यहीं क्लिक कर पढ़ें पूरी खबर

पिछले साल अप्रैल में हुआ था उद्घाटन
पहले इसे नेहरू म्यूजियम के नाम से जाना जाता था। जिसका नाम प्रधानमंत्री संग्रहालय कर दिया गया। इसका निर्माण 15,600 वर्ग मीटर क्षेत्रफल में हुआ है। संग्रहालय में आप अब तक बने देश के 15 प्रधानमंत्रियों के बारे में जान सकेंगे। पीएम मोदी ने 22 अप्रैल, 2022 को उद्घाटन के बाद ही सबसे पहला टिकट खरीदा था। संग्रहालय में देश की आजादी के बाद से बने भारतीय प्रधानमंत्रियों के योगदान के बारे में जान सकते हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।