Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योग से पहले प्रधानमंत्री मोदी देंगे देश-दुनिया को संदेश

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Wed, 20 Jun 2018 05:38 PM (IST)

    अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर देहरादून में होने वाले राष्ट्रीय कार्यक्रम में योग से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश-दुनिया को योग का संदेश देंगे।

    योग से पहले प्रधानमंत्री मोदी देंगे देश-दुनिया को संदेश

    देहरादून, [राज्य ब्यूरो]: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर 21 जून को देहरादून में होने वाले राष्ट्रीय कार्यक्रम में योग से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश-दुनिया को योग का संदेश देंगे। इसके बाद करीब 45 मिनट तक वह योगसाधकों के साथ विभिन्न योगासनों का अभ्यास करेंगे। कार्यक्रम के लिए करीब 55 हजार पंजीकरण अब तक हो चुके हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योग दिवस इस मर्तबा देवभूमि के लिए ऐतिहासिक होने जा रहा है। देहरादून के वन अनुसंधान संस्थान (एफआरआइ) के मैदान में आयुष विभाग के तत्वावधान में होने वाले राष्ट्रीय कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शिरकत करेंगे। कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए प्रदेश की त्रिवेंद्र रावत सरकार के साथ ही पूरा प्रशासनिक अमला इन दिनों जुटा हुआ है। सरकार, शासन के अलावा भाजपा के स्तर से योग के प्रति जागरूकता के उद्देश्य से कार्यक्रमों की श्रृंखला चल रही है।

    इस बीच प्रधानमंत्री मोदी का प्रारंभिक कार्यक्रम भी शासन को मिल गया है। सूत्रों के मुताबिक प्रधानमंत्री मोदी 20 जून की रात देहरादून पहुंचेंगे और रात्रि विश्राम राजभवन में करेंगे। 21 जून को सुबह साढ़े छह बजे से प्रारंभ होने वाले योग दिवस के इस आयोजन से पहले एफआरआइ मैदान में प्रधानमंत्री का संबोधन होगा।

    मंच पर उनके साथ राज्यपाल डॉ. कृष्ण कांत पाल, मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत, केंद्रीय आयुष राज्य मंत्री श्रीपद येसो नाइक, राज्य के आयुष मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत के बैठने की व्यवस्था संभावित है। संबोधन के उपरांत प्रधानमंत्री करीब पौन घंटे तक चलने वाले योगाभ्यास में भाग लेकर विभिन्न योगासन करेंगे। कार्यक्रम में भाग लेने के बाद प्रधानमंत्री दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।

    यह भी पढ़ें: वॉक फॉर योग: त्रिवेंद्र रावत की पूरी सरकार ने लगाई दौड़

    यह भी पढ़ें: योग दिवस पर दिव्यांग और बुजुर्गों के लिए किए जाएंगे विशेष इंतजाम

    यह भी पढ़ें: योग के जरिए बच्चों को पढ़ाया गया नैतिकता का पाठ

    comedy show banner
    comedy show banner