Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सब समझ रहे थे कट्टों में चावल हैं, लेकिन निकली ऐसी चीज रह गए हक्‍के-बक्‍के; पुलिस ने पकड़ लिया सिर

    Uttarakhand Crime पुलिस ने उत्तराखंड में एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है जो चावल के कट्टों में छिपाकर ऐसी चीज की तस्करी कर रहा था। जिसे देख पुलिस हैरान रह गई। आरोपी ने बताया कि वह सहारनपुर से चावल के कट्टों में इसे बस से मंगवाता था और फिर उसे छात्रों को बेचने के लिए ले जाता था। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

    By rajesh panwar Edited By: Nirmala Bohra Updated: Sat, 05 Apr 2025 07:07 PM (IST)
    Hero Image
    Uttarakhand Crime: कुंजाग्रांट के एक युवक को गिरफ्तार। Jagran

    जागरण संवाददाता, विकासनगर (देहरादून)। Uttarakhand Crime: थाना सहसपुर की पुलिस ने लाखों रुपये की स्मैक के साथ कुंजाग्रांट के एक युवक को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने सहारनपुर यूपी से स्मैक मंगाने का जो तरीका बताया, उसे सुनकर पुलिस भी चौंक गयी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपित ने पुलिस को बताया कि वह पुलिस चेकिंग के डर से सहारनपुर से चावल के कट्टे में स्मैक छिपाकर उसे बस में रखवा देता था और धर्मावाला या विकासनगर में उतरवा लेता था। आरोपित ने पूछताछ में उस व्यक्ति का नाम भी उगल दिया, जो सहारनपुर से चावल के कट्टे में स्मैक छिपाकर उत्तराखंड में भिजवाता था। पुलिस ने मुकदमें में उस आरोपित को भी शामिल कर लिया है। आरोपितों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट में मुकदमा दर्ज किया गया।

    यह भी पढ़ें- उत्‍तराखंड के 30 होटल और गेस्ट हाउसों में चल रहा गंदा धंधा! लेकिन पुलिस नहीं लगा पा रही लगाम

    पुलिस देख भागने लगा आरोपित

    यूपी के बार्डर क्षेत्र से होने वाली मादक पदार्थों की तस्करी पर पूरी तरह से अंकुश को प्रभारी निरीक्षक ने टीमें बनाकर चेकिंग करायी। पुलिस टीम में शामिल एसएसआई विकास रावत, धर्मावाला चौकी इंचार्ज विवेक राठी, सिपाही सचिन, मंदीप व अजीत ने शुक्रवार की देर सायं आसन नदी पुल के पास चेकिंग शुरू की।

    पुलिस को देखकर हरबर्टपुर की ओर से आने वाला युवक पीछे मुड़कर भागने लगा। शक होने पर पुलिस ने उसे पकड़ा। पुलिस पूछताछ में आरोपित ने अपनी पहचान भूरा निवासी ग्राम कुंजा ग्रांट के रूप में बतायी। तलाशी में उसके पास से भारी मात्रा में 51.45 ग्राम स्मैक बरामद हुई। स्मैक (मार्फिन) का वजन मय पन्नी के कुल 51.45 ग्राम निकला।

    पुलिस ने मौके पर आरोपित से सख्ती से पूछताछ की तो उसने यूपी से स्मैक मंगाने का जो तरीका पुलिस को बताया, उसे सुनकर पुलिस भी चौंक गयी। आरोपित ने बताया कि वह आम के बगीचों में ठेकेदारी करता है। उसने यह स्मैक सहारनपुर से सारिक नाम के आदमी से मंगवाई थी। स्मैक वह बस के जरिए मंगवाता है।

    यह भी पढ़ें- Nainital आने वाले सैलानियों की जेब पर बढ़ा 800 रुपए का भार, लेक ब्रिज और पार्किंग शुल्क में बढ़ोतरी

    आजकल पुलिस की चेकिंग बहुत बढ़ गई है, इसलिए पुलिस से बचने के लिए सारिक सहारनपुर से बस में चावल के कट्टे के अन्दर स्मैक रखवाकर हरबर्टपुर भिजवा कर बस का नंबर बता देता है, फिर वह चावल के कट्टे को उतारकर स्मैक निकाल लेता है। यूपी के सहारनपुर से मंगायी स्मैक को वह छात्रों को बेचने के लिए ले जा रहा था। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट में मुकदमा दर्ज किया।

    थाना सहसपुर के प्रभारी निरीक्षक शंकर सिंह बिष्ट के अनुसार आरोपित पूर्व में भी मादक पदार्थों की तस्करी में जेल जा चुका है। आरोपित के खिलाफ थाना विकासनगर, सहसपुर, मिर्जापुर यूपी में एनडीपीएस एक्ट के तीन मुकदमे पहले से दर्ज हैं। बरामद स्मैक की अनुमानित कीमत लगभग 16 लाख रुपये है।