Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस ने सरकार को लिया आड़े हाथ, कहा- दीपावली के तोहफे की बजाए 38 को नौकरी से निकाला

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Wed, 11 Nov 2020 07:32 PM (IST)

    कांग्रेस ने उत्तराखंड सन्ननिर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड के 38 युवाओं को नौकरी से निकालने की निंदा की है। महानगर अध्यक्ष ने कहा कि सरकार ने उनको दिवाली का तोहफा देने के बजाय उनके और परिवार के साथ अन्याय किया है।

    दीपावली के तोहफे की बजाए 38 को नौकरी से निकाला।

    देहरादून, जेएनएन। महानगर कांग्रेस ने उत्तराखंड सन्ननिर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड के 38 युवाओं को नौकरी से निकालने की निंदा की है। महानगर अध्यक्ष ने कहा कि सरकार ने उनको दिवाली का तोहफा देने के बजाय उनके और परिवार के साथ अन्याय किया है। आखिर क्यों उन्हें राजनीति का शिकार बनाया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लालचंद शर्मा ने बुधवार को इसको लेकर एक बयान जारी किया। उन्होंने कहा कि एक तरफ सरकार पलायन को रोकने रोजगार की बड़ी-बड़ी बातें कर रही है, तो दूसरी तरफ जो युवा यहां कई वर्षों से सेवा दे रहे थे उनको अचानक से हटाना कहां का न्याय है। यह अल्प वेतनभोगी हैं और बोर्ड पर इसका कोई अतिरिक्त वित्तीय भार नहीं पड़ रहा था।

    उन्होंने कहा कि अनुभव वाले ऐसे कर्मचारियों को हटाने से बोर्ड के साढ़े तीन लाख पंजीकृत गरीब मजदूरों की कल्याणकारी योजनाओं को क्रियानविन्त करने में परेशानियों का सामना करना पड़ेगा और दलाल वहां हावी हो जाएंगे। मजदूरों को परेशानियों का सामना करना पड़ेगा। उन्होंने सरकार से मांग की है कि निकाले गए कर्मचारियों को पुन: रोजगार दिया जाए, अन्यथा कांग्रेस कर्मचारियों के साथ आंदोलन के लिए बाध्य होगी।

    मलिन बस्तियों की समस्या नगर आयुक्त के समक्ष उठाई

    शहर की मलिन बस्तियों के बुनियादी समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने नगर अयुक्त विनय शंकर पांडेय के समक्ष उठाई। कांग्रेस अनुसूचित जाति विभाग के प्रदेश अध्यक्ष व पूर्व विधायक राजकुमार ने नगर अयुक्त से उनके कार्यालय में बुधवार को भेंट की। उन्होंने मलिन बस्तियों कि सभी समस्याओं को सामने। बताया कि कई बस्तियों में जगह-जगह गड्ढ़े पड़े हैं। इस सड़कों की मरम्मत के लिए टेंडर निकलने के बाद भी निर्माण कार्य आज तक शुरू नहीं किए गए हैं। कई कालोनियों में स्ट्रीट लाइट नहीं है। कुछ कालोनियों में महीनेभर से स्ट्रीट लाइटें खराब पड़ी हैं।

    कई जगह देखने में आया है कि सीवरेज ओवरफ्लो हो रहा है जिसकी गंदगी फैल रही है। मलिन बस्तियों में नियमित सफाई नहीं हो रही है। घर से कूड़ा उठान भी नहीं हो रहा है। इस प्रकार की समस्याओं को जल्द से जल्द दूर किए जाएं। इस अवसर पर महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा, पार्षद अर्जुन सोनकर, सविता सोनकर, उदयवीर मल्ल, मुकेश सोनकर, देविका रानी, रीता रानी, निखिल कुमार, सुनील बांगा, देवेंद्र कौर, राहुल रॉबिन पंवार, आदेश, परवीन अरोरा, शेखर कपूर, राहुल कुमार, फुजेल अहमद, परवीन बांगा, नदीम बेग आदि मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: भाजपा कार्यकर्त्‍ताओं ने बिहार चुनाव में एनडीए की जीत पर मनाया जश्न