उत्तराखंड के पर्वतीय जनपदों में हो सकती है हल्की वर्षा और बर्फबारी
सूबे में कुछ क्षेत्रों में आंशिक रूप से बादल छाए हुए हैं, जबकि पहाड़ों में धूप खिली हुई। मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून के अनुसार आज सूबे में हल्की वर्षा और बर्फबारी हो सकती है है।
देहरादून, [जेएनएन]: उत्तराखंड से गुजर रहे पश्चिमी विक्षोभ के चलते अगले 24 घंटों में भी राज्य के चार पर्वतीय जनपदों में तीन हजार फुट से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की वर्षा और बर्फबारी की संभावना बरकरार है। मौसम विभाग का पूर्वानुमान तो यही बयां कर रहा है।
सूबे में कुछ क्षेत्रों में आंशिक रूप से बादलों की मौजूदगी के बीच रविवार को मौसम साफ रहा। पर्वतीय इलाकों में चटख धूप निखरी रही तो मैदानी क्षेत्रों में कोहरा-कुहासा से निजात मिली रही। अलबत्ता, कुछेक स्थानों पर सुबह के वक्त धुंध अवश्य थी। हालांकि, मौसम विभाग ने पर्वतीय क्षेत्र में चोटियों पर हल्की बर्फबारी की संभावना जताई थी, मगर बदरा शांत ही रहे।
पढ़ें: उत्तराखंड: बर्फबारी के चलते केदारनाथ में हवाई सेवाएं बंद
मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार अगले 24 घंटों में राज्य में आसमान मुख्यत: साफ रहने से लेकर आमतौर पर बादल छाये रहेंगे। उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग और पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं-कहीं विशेषकर ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की से हल्की वर्षा व बर्फ पडऩे की संभावना है। शेष जिलों में मौसम शुष्क रहेगा।
हल्द्वानी में छाया कोहरा
सोमवार सुबह हल्द्वानी में कोहरे की चादर लपेट कर आई। सुबह नौ बजे तक भी कई इलाकों कोहरा और कुहासा रहा। धूप हल्की रही। तराई-भावर के मैदानी इलाकों में रविवार की रात से ही घना कोहरा छाने लगा था। कोहरे के कारण रात्रि में रामपुर रोड, बरेली रोड और रामनगर-काशीपुर मार्ग पर कोहरा होने वाहन चालकों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।