Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विशेष भृगुवंशी की अगुआई में बहरीन गई भारतीय बास्केटबाल टीम

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Wed, 17 Feb 2021 09:11 PM (IST)

    एशिया कप 2021 के लिए क्वालीफाई करने के इरादे के साथ दून के विशेष भृगुवंशी की अगुआई में भारतीय बास्केटबाल टीम क्वालीफायर्स विंडो-3 में प्रतिभाग के लिए बहरीन रवाना हो गई है। इस प्रतियोगिता में हल्द्वानी निवासी युवा खिलाड़ी प्रशांत सिंह रावत भी भारतीय टीम के लिए खेलते नजर आएंगे।

    Hero Image
    विशेष भृगुवंशी की अगुआई में भारतीय बास्केटबाल टीम क्वालीफायर्स विंडो-3 में प्रतिभाग के लिए बहरीन रवाना हो गई है।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। एशिया कप 2021 के लिए क्वालीफाई करने के इरादे के साथ दून के विशेष भृगुवंशी की अगुआई में भारतीय बास्केटबाल टीम क्वालीफायर्स विंडो-3 में प्रतिभाग के लिए बहरीन रवाना हो गई है। इस प्रतियोगिता में हल्द्वानी निवासी युवा खिलाड़ी प्रशांत सिंह रावत भी भारतीय टीम के लिए खेलते नजर आएंगे। भारतीय टीम के कप्तान विशेष ओएनजीसी में कार्यरत हैं। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एशिया कप 2021 के लिए क्वालीफायर्स विंडो-3 का आयोजन बहरीन के मनामा में 17 से 23 फरवरी तक होना है। इसमें भारत को बहरीन, लेबनान और इराक के साथ क्वालीफाइंग ड्रा ग्रुप में रखा गया है। भारतीय टीम अपना पहला मैच 20 फरवरी को इराक से खेलेगी। इसके बाद दूसरा मुकाबला 22 फरवरी को लेबनान से होगा। इस प्रतियोगिता की विजेता टीम को एशिया कप का टिकट मिलेगा। उत्तराखंड बास्केटबाल एसोसिएशन के सचिव मनदीप ग्रेवाल, जिला सचिव शैलजा असवाल भृगुवंशी, पूर्व उप क्रीड़ाधिकारी दिनेश असवाल, अंतरराष्ट्रीय बास्केटबाल खिलाड़ी दिनेश कुमार आदि ने विशेष और प्रशांत के साथ पूरी भारतीय टीम को अच्छे प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं दी हैं।

    ---------- 

    जिले की अंडर-16 टीम के चयन को ट्रायल 22 से

    जिला क्रिकेट एसोसिएशन ने अंडर-16 टीम के चयन के लिए 22 से 26 फरवरी तक ट्रायल का आयोजन किया है। चयनित खिलाड़ि‍यों को चार टीमों में बांटकर ट्रायल मैच कराए जाएंगे। प्रदर्शन के आधार पर टीम फाइनल होगी।  जिला क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव विजय प्रताप मल्ल के अनुसार, बुधवार को हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया है। शिमला बाइपास चौक स्थित आर्यन क्रिकेट एकेडमी में ट्रायल लिए जाएंगे। इसके बाद ट्रायल मैच होंगे। इनमें प्रदर्शन के आधार पर देहरादून जिले की टीम का चयन किया जाएगा। यह टीम अंतर जनपदीय क्रिकेट टूर्नामेंट भाग लेगी। अगर किसी खिलाड़ी ने अपना ऑनलाइन पंजीकरण नहीं कराया है तो वह ट्रायल स्थल पर करा सकते हैं। बैठक में एसोसिएशन के अध्यक्ष नीनू सहगल, सहसचिव अनिल डोभाल, उपाध्यक्ष अश्वनी बहुगुणा आदि मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें-सीएयू की सीनियर पुरुष टीम के मुख्य कोच बदलने से टीम पर भी रहेगा दवाब

    Uttarakhand Flood Disaster: चमोली हादसे से संबंधित सभी सामग्री पढ़ने के लिए क्लिक करें