श्रम विभाग के कर्मचारी का रिश्वत लेते वीडियो वायरल
श्रम विभाग में तैनात एक कर्मचारी द्वारा फाइल पास कराने के एवज में ग्रामीण से रिश्वत लेने का वीडियो वायरल हुआ है। फिलहाल पीड़ित व्यक्ति ने अभी तक लिखित रूप से शिकायत नहीं दी है।
टनकपुर (चम्पावत), [जेएनएन]: श्रम विभाग में तैनात एक कर्मचारी द्वारा फाइल पास कराने के एवज में ग्रामीण से रिश्वत लेने का वीडियो वायरल हुआ है। सूचना पर एसडीएम अनिल चन्याल ने श्रम विभाग का औचक निरीक्षण किया।
जो वीडियो वायरल हुआ है उसमें दिखाया गया है कि एक ग्रामीण फाइल पास कराने के लिए श्रम विभाग दफ्तर पहुंचता है। दफ्तर में कोई अधिकारी नहीं है। मात्र एक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी ही वहां पर तैनात है। वह ग्रामीण से उसकी फाइल पास कराने के एवज में रिश्वत की मांग कर रहा है।
ग्रामीण कर्मचारी को रिश्वत देते दिखाई दे रहा है। वीडियो वायरल होते ही क्षेत्र में हो-हल्ला होने लगा। इधर चंपावत के भाजपा विधायक कैलाश गहतोड़ी को जब इस घटना की जानकारी मिली तो उन्होंने एसडीएम को जांच के निर्देश दिए। मामले को गंभीरता से लेते हुए एसडीएम चन्याल श्रम विभाग दफ्तर पहुंचे। जहां इस कर्मचारी को छोड़कर कोई भी जिम्मेदार अधिकारी और लिपिक मौजूद नहीं थे।
टनकपुर(चंपावत) के एसडीएम एके चन्याल के अनुसार मामला काफी गंभीर लगता है। फिलहाल पीड़ित व्यक्ति ने अभी तक लिखित रूप से शिकायत नहीं दी है। लिखित रूप से शिकायत मिलने पर दोषी कर्मचारी के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी।
यह भी पढ़ें: आरटीओ सिपाही का घूस लेते वीडियो हुआ वायरल
यह भी पढ़ें: राजस्व पुलिस ने एडीओ कृषि को रुड़की से किया गिरफ्तार
यह भी पढ़ें: रिश्वत लेने के दोषी एसडीएम के पेशकार को सात साल की कैद
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।