Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साइबर ठग ने आनलाइन आर्डर कैंसिल कराने के नाम पर 70 हजार ठगे

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Thu, 06 Jan 2022 01:05 PM (IST)

    देहरादून साइबर ठगी के मामले बढ़ते जा रहे हैं। साइबर ठग ने आनलाइन आर्डर को कैंसिल कराने के नाम पर एक महिला से 69218 रुपये ठग लिए। राजपुर थाना इंचार्ज मोहन सिंह ने बताया कि इस संबंध मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    साइबर ठग ने आनलाइन आर्डर को कैंसिल कराने के नाम पर एक महिला से 69218 रुपये ठग लिए।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। साइबर ठग ने आनलाइन आर्डर को कैंसिल कराने के नाम पर एक महिला से 69218 रुपये ठग लिए। राजपुर थाना इंचार्ज मोहन सिंह ने बताया कि नीतू रावत निवासी राजेश्वर नगर निकट आइटी पार्क ने तहरीर दी। महिला को बीते 28 दिसंबर को एक नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को आनलाइन शापिंग वेबसाइट का कर्मचारी बताते हुए कहा कि रिटर्न किया आर्डर कुछ घंटों में रिसीव कर लिया जाएगा। आर्डर की राशि वापस कराने की बात कहते हुए मोबाइल में एक एप डाउनलोड कराई। जिसके जरिये ठग ने महिला के फोन का एक्सेस लिया और खाते से रकम ट्रांसफर कर ली। अज्ञात साइबर ठग के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अवैध खनन में 10 वाहनों का चालान, तीन किए सीज

    अवैध खनन के विरुद्ध जिलाधिकारी डा. आर राजेश कुमार के निर्देश पर बुधवार को प्रशासन की टीम ने अवैध खनन के खिलाफ अभियान चलाया। उपजिलाधिकारी सदर मनीष कुमार व उपजिलाधिकारी विकासनगर विनोद कुमार ने अवैध खनन में लिप्त 10 वाहनों का चालान किया और तीन को सीज कर दिया।

    देहरादून सदर क्षेत्र में मालदेवता में दो वाहनों का चालान किया गया, जबकि विकासनगर क्षेत्र के यमुना नदी के पास आठ वाहनों का चालान किया गया। दोनों क्षेत्रों में अवैध खनन पर दो लाख रुपये से अधिक का जुर्माना वसूल किया गया। वहीं, तीन वाहन ऐसे मिले, जो खनन सामग्री ढो रहे थे, मगर उनके पास किसी तरह के कागजात नहीं थे। तीनों वाहनों को सीज कर संबंधित थाने में दाखिल करा दिया गया है। अभियान में सहायक परिवहन अधिकारी रंजन कुमार आदि शामिल रहे। उधर, जिलाधिकारी डा. आर राजेश कुमार ने कहा कि अवैध खनन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और उन्होंने सभी उपजिलाधिकारियों को क्षेत्रों में सक्रिय रहकर अवैध खनन करने वालों पर नकेल कसने को कहा।

    यह भी पढ़ें:- देहरादून में शादी का झांसा देकर एक युवक ने नाबालिग से किया दुष्कर्म

    comedy show banner
    comedy show banner