Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lockdown का उल्लंघन करने पर विदेशी नागरिकों को अनोखी सजा, 500 बार लिखनी पड़ी ये बात

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Sat, 11 Apr 2020 09:50 PM (IST)

    लॉकडाउन का उल्लंघन करने वाले विदेशी नागरिकों को पुलिस ने एक अनोखी सजा दी है। साथ ही फिर से बाहर न घूमने की हिदायत भी दी। ...और पढ़ें

    Hero Image
    Lockdown का उल्लंघन करने पर विदेशी नागरिकों को अनोखी सजा, 500 बार लिखनी पड़ी ये बात

    ऋषिकेश, जेएनएन। ऋषिकेश में पुलिस ने लॉकडाउन का उल्लंघन करने वाले विदेशी नागरिकों को अनोखी सजा दी है। थाना मुनीकीरेती के तपोवन क्षेत्र स्थित साईं घाट पर घूम रहे विदेशियों को पुलिस ने 500 बार यह लिखने की सजा दी कि 'मैंने लॉकडाउन के नियमों का पालन नहीं किया है मुझे माफ कर दो।'

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तपोवन के चौकी प्रभारी उप निरीक्षक विनोद कुमार ने बताया कि अक्सर देखा गया कि तपोवन क्षेत्र में रहने वाले स्थानीय नागरिक तो लॉकडाउन के नियमों का पालन कर रहे हैं। पर विदेशी नागरिक बिना वजह रोड़ पर घूमते हुए नजर आते रहते हैं। जब उनसे पूछा जाता है कि वह लॉकडाउन के दौरान घूम क्यों रहे हैं, तो वह कहते हैं कि सात से एक  बजे तक रिलेक्सेशन पीरियड है और हम शॉपिंग करने के लिए आए हैं। 

    इसी को देखते हुए चौकी प्रभारी विनोद कुमार ने कर्मचारियों को साथ लेकर शनिवार नीम बीच से लेकर साईं घाट तक गश्त की गई, तो 10 विदेशी नागरिक गंगा किनारे चहलकदमी करते हुए दिखाई दिए। इनको लॉकडाउन के नियमों का हवाला दिया गया और बताया गया कि एक बजे तक रिलेक्सेशन पीरियड केवल जरूरत का सामान खरीदने के लिए है। गंगा किनारे स्नान करने ध्यान करने या चहलकदमी करने के लिए नहीं। 

    यह भी पढ़ें: लॉकडाउन के उल्लंघन में उत्‍तराखंड में 266 लोग गिरफ्तार, 52 मुकदमें दर्ज

    इस पर विदेशी नागरिकों ने कहा कि उन्हें इसबात का पता नहीं है। इसपर चौकी प्रभारी ने सभी विदेशी नागरिकों को 500 बार यह लिखने की सजा दी कि मैंने लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन किया है, मुझे माफ कर दो। (I did not follow the lockdown. I am so sorry)। इस दौरान चौकी प्रभारी के साथ कॉन्स्टेबल पुष्पेंद्र कुमार, कॉन्स्टेबल विकास राय, कॉन्स्टेबल अजय कुमार गश्त में शामिल रहे।

    यह भी पढ़ें: Uttarakhand Lockdown: ओवररेटिंग और अनियमितता में 10 दुकानदारों का चालान Dehradun News