Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    coronavirus: उत्तराखंड में सामने आया चौथा मामला, एक अमेरिकी नागरिक भी कोरोना पॉजिटिव

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Tue, 24 Mar 2020 01:06 AM (IST)

    उत्तराखंड में कोरोना वायरस का चौथा मामला सामने आया है। एक अमेरिकी नागरिक में कोरोना की पुष्टि हुई है। ...और पढ़ें

    Hero Image
    coronavirus: उत्तराखंड में सामने आया चौथा मामला, एक अमेरिकी नागरिक भी कोरोना पॉजिटिव

    देहरादून, जेएनएन। उत्तराखंड में लॉकडाउन के बीच में कोरोना का एक और मामला आया है। सोमवार को एक अमेरिकी नागरिक में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। प्रदेश में कोरोना का कोरोना का यह चौथा मामला है। ऐसे में हालात अब बिगड़ने लगे हैं। इससे पहले इंदिरा गांधी राष्ट्रीय वन अकादमी के तीन प्रशिक्षु आइएफएस में कोरोना वायरस की पुष्टि हो चुकी है।  

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोमवार को प्रदेश में 19 सैंपल की रिपोर्ट आई है, जिनमें एक केस पॉजीटिव और 18 निगेटिव हैं। कोरोना संक्रमित पाया गया 49 वर्षीय अमेरिकी नागरिक दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती है। उसे बीती 21 मार्च को दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती किया गया था। जानकारी के अनुसार, बीती 11 मार्च वह टूरिस्ट वीजा पर भारत आया था। पंद्रह मार्च को वह देहरादून पहुंचा। जानकारी के अनुसार यहां पहुंचकर वह सबसे पहले ऋषिकेश गया। 

    19 मार्च को वह दून में राजपुर रोड स्थित एक होटल में रुका। इसी बीच होटल में उसकी थर्मल स्कैनर से जांच की गई। मामला संदिग्ध होने पर उसे दून अस्पताल भेजा गया। जहां फ्लू ओपीडी में चिकित्सकों ने उसकी जांच की। विदेशी नागरिक और उसकी ट्रेवल हिस्ट्री को देखते हुए 21 मार्च को उसे अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया। सोमवार को प्राप्त रिपोर्ट में उसमें कोरोना की पुष्टि हुई। 

    यह भी पढ़ें: लॉकडाउन के दौरान मत करो राशन की चिंता, होम डिलीवरी की होगी व्यवस्था Dehradun News

    जानकारी के अनुसार अमेरिकी नागरिक के साथ एक गाइड भी था। स्वास्थ्य विभाग का दावा है कि वह दिल्ली वापस लौट चुका है और वहां आइसोलेशन वार्ड में भर्ती है। इसके अलावा विदेशी नागरिक के अन्य संपर्कों को भी ट्रैक किया जा रहा है। बता दें, इससे पहले इंदिरा गांधी राष्ट्रीय वन अकादमी के तीन प्रशिक्षु आइएफएस में कोरोना की पुष्टि हो चुकी है। जिनका दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल में उपचार चल रहा है। 

    यह भी पढ़ें: Coronavirus: अधिकारियों से गहन मंथन के बाद लिया गया लॉकडाउन का निर्णय