मेडिकल कॉलेज में दाखिले के नाम पर 27 लाख रुपये ठगे
देहरादून में मेडिकल कॉलेज में प्रेवश के नाम पर एक महिला से 27 लाख रुपये ठग लिए। महिला एसएसपी से मामले की शिकायत की है।
देहरादून, [जेएनएन]: मेडिकल कॉलेज में दाखिला दिलाने के नाम पर 27 लाख की ठगी का मामला प्रकाश में आया है। पीड़ित महिला ने मामले में एसएसपी से शिकायत की है। जिस पर एसएसपी ने संबंधित थाने को मुकदमा दर्ज कर जांच के आदेश दिए हैं।
रेसकोर्स निवासी प्रिया ठाकुर पत्नी सुरेंद्र ठाकुर ने एसएसपी को दी शिकायत में बताया कि 27 जुलाई को उसकी मुलाकात अजबपुर निवासी एक युवक से हुई। युवक ने कहा कि उसकी एक मेडिकल कॉलेज में अच्छी जान-पहचान है। वह किसी का भी वहां दाखिला करा सकता है। इस पर प्रिया ठाकुर ने अपने चचेरे भाई अनुसूया प्रसाद की मुलाकात उस युवक से क राई। इसके बाद अनुसूया ने अपने बेटे को कॉलेज में दाखिला दिलाने की बात की, जिस पर आरोपी युवक ने उसे 27 लाख रुपये में दाखिला कराने का आश्वासन दिया।
पढ़ें:-शादी का झांसा देकर फरार था प्रेमी, पुलिस ने पकड़कर करवाई शादी
अनुसूया प्रसाद व प्रिया ने आरोपी को आठ लाख रुपये नकद व 19 लाख रुपये चैक के जरिये दे दिए। रकम लेने के बाद युवक ने कहा कि एक माह के भीतर प्रवेश हो जाएगा। साथ ही 11 नवंबर को नौ लाख का डिमांड ड्राफ्ट लेकर कॉलेज पहुंचने को कहा। तय समय पर प्रिया जब कॉलेज पहुंची तो पता चला कि उसके भतीजे का प्रवेश फॉर्म कॉलेज में जमा ही नहीं हुआ है। इस पर महिला को ठगे जाने का अहसास हुआ।
पढ़ें:-दो पतियों ने ही कर दिया पत्नियों का सौदा, सात गिरफ्तार
प्रिया ने युवक से तत्काल पैसे लौटाने को कहा तो आरोपी युवक ने उसे एक चैक थमा दिया, प्रिया जब चैक भुनाने गई तो यह फर्जी निकला। इसके बाद युवक ने प्रिया ठाकुर को बीते बुधवार घर आकर पैसे ले जाने को कहा। आरोप है कि जब प्रिया युवक के घर पहुंची तो वह पैसे देने से इंकार करने लगा। प्रिया ने पैसे वापस करने का दबाव बनाया तो युवक उसके साथ गाली-गलौज करने लगा और जान से मारने की धमकी देने लगा। ऐसे में प्रिया एसएसपी से मदद की गुहार लगाने पहुंची।
पढ़ें:-महिला अभ्यर्थी का आरोप, भर्ती परीक्षा में जानबूझकर किया फेल
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।