Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रुड़की : प्रेम विवाह करने पर बहन को भाई ने घर में घुसने से रोका, पुलिस को दी तहरीर

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Wed, 10 Nov 2021 04:43 PM (IST)

    रुड़की के सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र निवासी एक युवती ने कुछ वक्‍त पहले प्रेम विवाह किया। वह अपने पति के साथ देहरादून में रहने लगी। इस बीच वह अपने माय ...और पढ़ें

    Hero Image
    एक युवती को प्रेम विवाह करना इतना महंगा पड़ा कि उसका भाई उसे मायके में आने से रोक रहा है।

    जागरण संवाददाता, रुड़की। एक युवती को प्रेम विवाह करना इतना महंगा पड़ा कि उसका भाई अब उसे मायके में आने से रोक रहा है। पीड़ित ने अब पुलिस से मामले में कार्रवाई करने की गुहार लगाई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रुड़की के सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र निवासी एक युवती ने कुछ समय पहले एक युवक से प्रेम विवाह किया था। युवती का भाई उसके प्रेम विवाह के खिलाफ था। इसके बावजूद युवती ने उनकी मर्जी के बिना प्रेम विवाह कर लिया था। युवती पति के साथ देहरादून में रह रही थी। बुधवार को वह अपने मायके में मां से मिलने आई थी, लेकिन उसके भाई और भाभी ने उसे घर में घुसने से रोक दिया। युवती ने उनका विरोध भी किया लेकिन उन्होंने धमकी दे दी। इसे लेकर मौके पर हंगामा भी हुआ।

    इसके बाद युवती सिविल लाइंस कोतवाली पहुंची। युवती ने पुलिस को तहरीर देकर इस मामले में कार्रवाई की मांग की है। सिविल लाइंस कोतवाली के उप निरीक्षक बारू सिंह चौहान ने बताया कि युवती की तहरीर की जांच की जा रही है। जांच के बाद मामले में कार्रवाई की जाएगी।

    किशोरी को घर ले जाकर दुष्कर्म किया

    मंगलौर के एक गांव निवासी व्यक्ति ने एक किशोरी को अपने घर ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। सुबह किशोरी को वह घर के पास छोड़कर फरार हो गया। पीड़ित की मां की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू की है।

    मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने मंगलौर कोतवाली पुलिस से शिकायत की है। जिसमें बताया कि आठ नवबंर की रात को गांव के ही राजीव त्यागी ने उनकी नाबालिग बेटी को घर से बुलाया। इसके बाद उसे बुग्गी पर बैठाकर अपने घर ले गया। आरोप है कि उसने घर में अपनी पत्नी के सामने ही उनकी बेटी के साथ छेड़छाड़ की और इसके बाद दुष्कर्म किया। अगले दिन सुबह उनकी बेटी को बदहवाश हालत में घर के बाहर छोड़कर वह फरार हो गया।

    स्वजन रात भी बेटी की तलाश करते रहे। घर आने पर बेटी ने स्वजन को पूरे मामले से अवगत कराया। जिसके बाद पीड़ित किशोरी की मां ने मंगलौर कोतवाली पुलिस को घटना की तहरीर दी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर इस मामले में राजीव त्यागी पर मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस आरोपित की तलाश कर रही है। मंगलौर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक प्रवीण कोश्यारी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

    यह भी पढ़ें:- 13 साल की लड़की के साथ रिश्तेदार युवक करता रहा दुष्कर्म, गर्भवती होने पर चला पता