अजय भट्ट बोले, औली विवाद पर सरकार की ओर से नहीं हुई सही पैरवी
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नैनीताल से सांसद अजय भट्ट ने कहा कि औली विवाद को लेकर सरकार कोर्ट में सही ढंग से पैरवी नहीं कर पाई।
औली(चमोली), जेएनएन। चमोली जिले के औली में आयोजित शाही शादी को लेकर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नैनीताल से सांसद अजय भट्ट ने कहा कि इस आयोजन को लेकर विवाद ठीक नहीं है। सरकार न्यायालय में सही ढंग से इसकी पैरवी नहीं कर पाई है। वहीं, शादी में शामिल होने पहुंचे ने ये भी कहा कि 'औली में आयोजन को लेकर उठे विवाद के बाद मैं असमंजस में था कि विवाह समारोह में जाऊं या नहीं।' उन्होंने कहा कि जब देश की जानी-मानी हस्तियां विवाह में पहुंची तो मैं भी खुद को रोक नहीं पाया।
दरअसल, शनिवार को अजय भट्ट दक्षिण अफ्रीका में भारतीय मूल के उद्योगपति प्रख्यात अतुल गुप्ता के बेटे शशांक और दुबई के कारोबारी विशाल जालान की बेटी शिवांगी के विवाह समारोह में भाग लेने औली पहुंचे। नवदंपती को आशीर्वाद देने के बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि गुप्ता परिवार अपने बेटों की शादी दुनिया के किसी भी देश में कर सकते थे, लेकिन उन्होंने इसके लिए औली को चुना। उन्होंने कहा कि इससे औली को वेडिंग डेस्टिनेशन के तौर पर पहचान दिलाने के प्रयास सफल होंगे।
उनका ये भी कहना है कि इससे पर्यटन और रोजगार को भी बढ़ावा मिलेगा। आज लोग आबूधाबी में एक महल में शादी कराने के लिए जाते हैं, औली को भविष्य में इस तरह विकसित किया जाएगा कि लोग वेडिंग के लिए यहां का रुख करें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।