Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Chamoli: जोशीमठ क्षेत्र के तहत सलूड़ में 100 मीटर खाई में पलटी कार, SDRF ने किया रेस्क्यू; एक की मौत व चार घायल

    By Jagran NewsEdited By: riya.pandey
    Updated: Tue, 29 Aug 2023 09:41 AM (IST)

    Joshimath Car Accident जोशीमठ से बीती सोमवार की देर रात कोतवाली जोशीमठ द्वारा SDRF को सूचना मिली थी कि जोशीमठ (Joshimath) से दो किलोमीटर की दूरी पर एक आल्टो कार खाई में दुर्घटनाग्रस्त हो गयी है। कार के खाई में दुर्घटनाग्रस्त होने की सूचना पर जोशीमठ से HC महेश ऐठानी के हमराह रेस्क्यू टीम (Rescue Team) आवश्यक उपकरणों के साथ तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुई।

    Hero Image
    Chamoli: जोशीमठ क्षेत्र के तहत सलूड़ में 100 मीटर खाई में पलटी कार

    जागरण संवाददाता, गोपेश्वर। Joshimath Car Accident: जोशीमठ से बीती सोमवार की देर रात कोतवाली जोशीमठ द्वारा SDRF को सूचना मिली थी कि जोशीमठ (Joshimath) से दो किलोमीटर की दूरी पर एक आल्टो कार खाई में दुर्घटनाग्रस्त हो गयी है। कार के खाई में दुर्घटनाग्रस्त होने की सूचना पर जोशीमठ से HC महेश ऐठानी के हमराह रेस्क्यू टीम (Rescue Team) आवश्यक उपकरणों के साथ तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटनास्थल पर एक ऑल्टो कार (Alto Car) जिसका नंबर UK11B2096 है, अनियंत्रित होने से लगभग 100 मीटर गहरी खाई में गिरकर दुर्घटनाग्रस्त हुई थी। कार में पांच लोग सवार थे।

    एसडीआरएफ रेस्क्यू टीम ने रेस्क्यू कर भिजवाया अस्पताल

    SDRF रेस्क्यू टीम द्वारा त्वरित राहत एवं बचाव अभियान चलाते हुए रात में ही घनघोर अंधेरे व अत्यधिक दुर्गम परिस्थितियों के बीच दो घायलों को रेस्क्यू कर अस्पताल भिजवाया गया जबकि एक व्यक्ति की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी थी, जिसके शव (Dead Body) को बरामद कर जिला पुलिस (District Police) के सुपुर्द किया गया। इसके अतिरिक्त दो लोग सामान्य घायल थे जो खुद से ही बाहर आ गए थे।

    ये लोग हुए थे घायल

    •  सोभन चौहान पुत्र श्री पूरण सिंह चौहान, 26 वर्ष
    •  संदीप चौहान पुत्र श्री धर्म सिंह चौहान, 30 वर्ष
    •  सौरभ चौहान पुत्र श्री भरत सिंह, 20 वर्ष (सामान्य घायल)
    •  किशोर चौहान पुत्र श्री वीरेंद्र सिंह चौहान, 28 वर्ष (सामान्य घायल)

    कार हादसे (Car Accident) में खाई में गिरने की वजह से चोटिल होने पर शरण सिंह चौहान (Sharan Singh Chauhan) पुत्र श्री माधो सिंह (Madho Singh) की मृत्यु हो गई थी। कार में मौजूद सभी लोग ग्राम सलूड़, डूंगा जोशीमठ, चमोली (Chamoli) के रहने वाले है।