Uttarakhand Panchayat Chunav: द्वाराहाट के गनोली बूथ पर पुनर्मतदान, 48.54 प्रतिशत वोट पड़े
उत्तराखंड पंचायत चुनाव में द्वाराहाट के गनोली बूथ पर बीडीसी सदस्य के लिए पुनर्मतदान शांतिपूर्वक संपन्न हुआ। पिछले मतदान में मतपत्र फट जाने के कारण पुनर्मतदान हुआ। इस बार सुरक्षा के कड़े इंतजाम थे। कुल 410 मतदाताओं में से 199 ने वोट डाले जिनमें 110 महिलाएं और 89 पुरुष शामिल थे। गुरुवार को मतगणना होगी। कुंती फुलारा कैलाश फुलारा जगदीश सिंह और महेश पांडे मैदान में हैं।

जासं, द्वाराहाट। विकासखंड के मल्ली बिठोली क्षेत्र पंचायत सीट के गनोली बूथ पर बीडीसी सदस्य के लिए बुधवार को दोबारा हुआ मतदान शांतिपूर्ण संपन्न हो गया। गत 28 जुलाई को हुए मतदान के दौरान गनोली बूथ पर 59 मतपत्र गलत फट जाने के कारण पहले नंबर पर अंकित अनार चुनाव चिह्न गायब हो गया था। जिसकी शिकायत करने का बाद वहां पुनः वोट डाले गए।
इस बार गनोली बूथ पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। राजस्व और रेगुलर पुलिस लगातार गश्त पर थी। जिला निर्वाचन अधिकारी आलोक कुमार पांडे ने भी बूथ का निरीक्षण कर हालात का जायजा लिया। इस बूथ पर कुल 410 मतदाता हैं। जिनमें 202 महिलाएं और 208 पुरुष मतदाता हैं।
बुधवार को कुल 199 मतदाताओं ने वोट डाले। जिसमें 110 महिला तथा 89 पुरुष ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। आरओ प्रभात रंजन ने बताया कि चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न हो चुका है। अब गुरुवार को तय शेड्यूल के अनुसार ही मतगणना होगी। इस सीट पर बीडीसी के लिए कुंती फुलारा, कैलाश फुलारा, जगदीश सिंह तथा महेश पांडे मैदान में हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।